Новости, Полиция

Внимание, каникулы!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни, здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул отделом ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» в период с 24 октября 2016 года по 11.11. 2016 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8bВ период проведения мероприятия личный состав подразделения Госавтоинспекции г. Красноуфимска, на обслуживаемой территории будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей. Без внимания не останутся и безответственные родители, которые нарушают правила дорожного движения, переходя проезжую часть дороги совместно с ребенком в неустановленном месте, либо перевозя своего малыша без детского удерживающего устройства. Родители, нарушающие совместно с ребенком правила дорожного движения или чей ребенок нарушит правила, будут вызваны на заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения к административной ответственности или проведения профилактической беседы.

В местах массового скопления детей и подростков будут проведены дополнительные проверки состояния улично–дорожной сети, особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов.

В образовательных организациях перед каникулами будут проведены профилактические беседы с детьми по правилам дорожного движения, инструктажи и совещания с педагогами и родителями по детской дорожно-транспортной    безопасности. Государственными инспекторами БДД будет проведена проверка соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок детей.

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 230 ДТП с участием детей, в которых 233 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибло.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий