Люди говорят

МУП «ЖКУ» не выполняло свои обязанности

В Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора поступило коллективное обращение граждан, проживающих в одном из многоквартирных домов, с жалобой на неудовлетворительное качество питьевой воды. Жителем не понравилось, что вода имеет болотный запах, а после отстаивания она приобретает желтый цвет, на сантехнике появляется желтый налет.

Были взяты пробы и отправлены на анализ. Он показал, что качество питьевой воды в этом доме не соответствует гигиеническим нормативам.

Третьего октября 2016 года Красноуфимский городской суд признал МУП «ЖКУ» виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментатор с красноречивым именем «Кошмар» пишет:

-А теперь стрелки переводят на собственников помещений. Наша управляющая компания требует повышения тарифа на своё содержание. Она настаивает, что надо брать пробы воды, поставляемой Горкомхозом, ежемесячно. А на эти цели нужны дополнительные денежки. Вот так господа, собственники жилых помещений. Что ещё придумает руководство города совместно с рейтинговым директором, чтобы урвать с населения денежки. Это скоро будет известно горожанам, так как грядёт новогоднее повышение цен. Держитесь. А не пора ли провести аудиторскую проверку этой фирмы на Куйбышева д. №6?  Кто «за»?

Читатель с именем «Ваш друг» соглашается:

-Да, давно плачет это заведение по грамотной аудиторской проверке. И начать надо с зарплаты Злобина, гл. бухгалтера, юристов. Сколько можно заниматься только поборами?

До смешного дошло: управляющая компания  купила липовые, но красочные с золотыми каемочками, дипломы и развесила их у себя на стене. А стоят они немаленьких денежек — 180 тысяч. Короче, деньги девать некуда.

Ещё один читатель, назвавшись «санврачом», интересуется:

-А кто сказал и где написано, в каком законодательном акте, что управляющая компания  будет брать денежки за пробы воды?  И с какой стати? Я, как жилец, должна получать чистую и качественную воду. И дополнительно никаких взиманий платы не должно быть.
Прочитайте СанПин. А данная акция — групповое вымогательство.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий