Люди говорят

Как быстро приезжает «скорая помощь» в нашем городе? Часть 1

20 октября утром читатели сообщили о том, что около церкви на рыночной площади лежит старушка.

Очевидцы рассказали, что беды ничего не предвещало: бабушка выбирала валенки, внезапно ей стало плохо и она упала. Они предположили, что женщину сразил инсульт.

Прохожие быстро среагировали: вызвали «скорую», а старушку расположили поудобнее, положив под голову валенки. «Скорая», по словам очевидцев, приехала очень быстро. И старушка уже буквально спустя 15 минут оказалась в больнице. Очевидцы говорят, что после этого «скорой помощи» в нашем городе можно доверять.

А мы напоминаем, что отделение «скорой помощи» в нашем городе оказывает и экстренную, и неотложную помощь. Диспетчер подробно выспрашивает, что конкретно случилось с пациентом для того, чтобы определить, какая именно нужна помощь. В экстренном случае «скорая» должна прибыть в течение 20 минут по Красноуфимску, в течение 40 – по Красноуфимскому району. Для оказания неотложной помощи медики должны прибыть в течение двух часов.

Читательница, назвавшись «мамой», рассказывает свой случай:

-Живу в центре. Вызвала скорую, т.к. не могла сбить высокую температуру ребенку 4 лет. Медики приехали через 7 минут. Поставили укол. Пока не убедились в том, что температура пошла на снижение, не уехали. Огромная благодарность за быструю помощь!

Евангелина добавляет:

-Вызывала «скорую» маме. Спасибо, приехали очень быстро, хотя время было 5 утра. Находились очень долго, предотвратили инсульт. Спасибо огромное.

Другой читатель, назвавшись «жителем города», тоже благодарит:

-Наша «скорая», сколько раз не вызывала, всегда приезжает быстро! Спасибо им за труд!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий