Люди говорят

В Красноуфимске очищают берег Уфы и «козий» парк. Часть 2

Благоустроенная набережная в Красноуфимске — мечта не одного поколения жителей. Когда-то красивый берег реки Уфы теперь зарос деревьями и кустарниками. Много лет за старой спортивной школой (женской гимназией) под берег выбрасывали всякий хлам.

С возрождением, а вернее строительством частного спортивно-досугового центра «Кристалл», берег реки в этом районе был приведен в порядок. Отсыпана площадка, убран мусор, подпилены лишние деревья. Теперь от «Кристалла» открывается потрясающий вид на другой берег реки.

Но и это еще не все. Работы по благоустройству здесь продолжаются. И все благодаря неравнодушным жителям и меценату, который выделяет средства на благоустройство этой зеленой зоны старого города.

-«О набережной говорить рано, да и пока она не реальна, ведь необходимо пройти все согласования, отсыпать берег реки, сделать укрепления, — говорит Михаил Круглов, один из организаторов этого большого дела. — Пока мы задумали тропу здоровья, которая свяжет «Кристалл» с началом «козьего» парка».

Читатель по имени «Стодаль» предлагает:

-Часть стволов спиленных деревьев можно использовать в качестве строительного материала для декоративных клумб: просто сложить их «срубиками» в форме прямоугольных колодок и заполнить грунтом для цветов. Определённым количеством и формой таких экоклумб несложно создать планировку любой территории, размещая возле них любые другие объекты, ограничивая ими проезд автотранспорта. А в зимнее время, используя их в качестве основы для сказочных арт-скульптур, импровизированных лавочек или объектов зимних спортивных развлечений. Они гарантированно служат не менее 3-5 лет, после чего легко и не затратно замещаются более капитальными сооружениями.

У другого читателя эмоции плещут через край:

-Какой Михаил молодец. А инвестору всего этого благоустройства хотелось бы пожелать только процветания, благополучия и здоровья на долгие годы! Вот смотрю, и душа радуется за наших неравнодушных людей, которые делают мир лучше вокруг себя, и мы тем самым меняемся в лучшую сторону! Живи и процветай родной город!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий