Новости, Новости с фото

Это не передать словами, это нужно пережить

С 30 сентября по 3 октября в загородном лагере «Таватуй» прошел областной туристско-краеведческий Фестиваль учащихся Свердловской области «Исследователи Земли». В этом году фестивалю исполнилось 70 лет. В юбилейном фестивале приняли участие 250 учащихся со всей Свердловской области.

img_1779

Среди участников – команды детских туристско-краеведческих объединений, спортивно-туристских клубов, секций, экспедиционных экологических отрядов образовательных организаций всех типов и видов, победители и призёры муниципальных этапов Фестиваля.

Городской округ Красноуфимск представила команда «Эко-десант», состоящая из учеников МБОУ «СОШ № 1 им .И.И.Марьина», победителей муниципального этапа фестиваля.

В течение трех дней фестиваля ребята имели возможность максимально попробовать себя и свои силы в различных видах экологической, туристской и краеведческой деятельности: в соревнованиях «Тропой экологических проблем», прошли дистанцию ориентирования и «Маршрут выживания». Каждый из участников смог проявить себя в творческой программе: конкурсах фотографии и фоторепортажа, художественной самодеятельности , традиционном конкурсе «Знатоки Урала», который в этом году был посвящен Году российского кино и юбилею Г.К.Жукова. В итоге у ребят 6 грамот областного туристско-краеведческого фестиваля – 2 место в спортивном ориентировании, 2 место в конкурсе поделок, 3 место на «Маршруте выживания», 3 место в соревнованиях «Тропой экологических проблем», 3 место в конкурсе фотографий, 3 место в конкурсе «Фоторепортаж».

Подготовкой ребят к Фестивалю занимались педагоги МБОУ «СОШ № 1» — Турышева И.М. и Тимофеева Т.Г., педагоги МБУ ДО СЮН — Артемьевских О.А. и Половникова Н.Н.

Слова благодарности хочется выразить директору МБОУ «СОШ № 1 им .И.И.Марьина» – Захаровой С.В., сотрудникам МБУ КСК «Центральный» в лице директора Комягина А.Л. за предоставление транспорта.

Вручены дипломы, сказаны слова благодарности… и так не хотелось, чтобы этот фестиваль заканчивался. Ведь это было так классно и здорово, так дружно и весело, так… так, что просто не передать словами, это нужно пережить!

99999999999999 777777777777777 666666666666666666

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий