Молодёжка, Новости

Первенство России по вольной борьбе среди девушек

С 19 по 22 октября в г .Смоленске в спортивном комплексе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.img_1315

После успешного выступления на первенстве УрФО, воспитанницы отделения «спортивная (вольная) борьба» Ольга Балютина и Вероника Спелкова (тренер-преподаватель А.В. Спелков) защищали честь Свердловской области и УрФО на главном старте сезона. В Смоленск съехались более 200 спортсменок практически из всех регионов России, от Калининграда до Сахалина. Зрители увидели яркие, интересные схватки! И наши девчонки проявили себя в них с наилучшей стороны! В соревновательной сетке Ольги Балютиной (весовая категория 44кг.) было 33 соперницы. Она без поражений прошла три круга, победив сильных вольниц из Красноярска, Смоленска и Северной Осетии – Алании. А в следующей схватке, Ольга, к сожалению, уступила, проиграв по баллам будущей победительнице из Кемерово. Поединок за третье место наша спортсменка провела уверенно, победив соперницу из Ростова. Это самый значимый успех в карьере Ольги и её тренера. Отметим и то, что она на два года младше соперниц, но уже «на карандаше» у тренеров сборной России.

Вероника Спелкова провела три схватки, пройдя соперниц из Москвы и Тюмени, но уступила будущей бронзовой призёрке из Северной Осетии – Алании в следующем круге. Из 28 участниц, Вероника в итоге 13-я. Из тех, кто представлял Свердловскую  область, наши воспитанницы – лучшие! Поздравляем с новым успехом, благодарим спорткомитет города и родителей за организацию поездки!

img_1347 img_1319

Поделиться

1 комментарий

  1. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Девочки-молодцы! Тренерам-респект!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий