Люди говорят

Из-за падежа кабанов домашних свиней забирали…

20 октября Красноуфимский район лихорадило – здесь развернулись действия по ликвидации очага африканской чумы свиней и предотвращению распространения заразы. Так проходили командно-штабные учения.

Что поделать, жизнь заставляет учиться в условиях, приближенных к реальным, чтобы отработать все возможные действия в случае чего. Ведь заболевание, смертельное для всех пород свинок от диких до домашних, то и дело вспыхивает в разных регионах России.

После проведения экстренного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям все службы быстрого реагирования со спецтехникой, а также местные власти и представители областного департамента ветеринарии, выезжают на место чрезвычайной ситуации. Перед въездом в оцепленную карантинную зону все автомобили проверяют на зараженные продукты и обрабатывают дезинфицирующим раствором. Готовится место для кремации животных. Жителей оповещают, что с их подворьев заберут всех свинок для уничтожения. Иначе инфекцию не остановить! Далее действия проходят по карантинному сценарию.

Комментатор с говорящим именем «А если подумать» высказывает такое предположение:

— Всё делается неспроста. Народ специально кошмарят. А то повадились люди свою скотинку выращивать, вместо того, чтобы покупать вонючее, дорогое, напичканное химикатами мясо в магазинах. А производителям дерьмица прибыль с населения сострягнуть надобно.

Читатель по имени «Человек разумный» эту мысль поддерживает:

— Для того и создают буржуи всякие свиные гриппы и прочую холеру, чтобы люди не выращивали своё, а покупали за три дорого у производителей, которые под паразитов пляшут.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий