Люди говорят

Мать с тремя детьми замерзает в разрушающемся бараке. Часть 2

Наступили холода. Как приятно зайти с зябкой улицы в теплый дом и наслаждаться уютом. Вот только не у всех это получается. Любовь Куделина, мать-одиночка, с тремя детьми живет в старом бараке на Селекционной,6.

Этот барак, являющийся муниципальным, был признан аварийным еще в 2008 году. Следовательно, Любовь с детьми должна уже была получить жилье по программе по переселению граждан из жилья, признанного ветхим и аварийным до 2012 года. Мало того, жилье семье было выделено. Однако обстоятельства сложились так, что ей до сих пор приходится жить в старом  бараке.

Начальник жилищного отдела администрации Красноуфимска Светлана Маркова сообщила следующее:

— Мы в данной ситуации сделали все, что смогли. Тут вмешался человеческий фактор. Родственники должны разобраться между собой. Любовь, переехав в новое жилье, свое право на расширение не потеряет, ведь площадь новой квартиры все равно мала для ее семьи. Что касается квартир из маневренного фонда, то они есть, однако находятся в еще худшем состоянии, чем квартира Любови в бараке.

Мнения по поводу этой истории разделились.

Одна из читательниц очень категорично и очень эмоционально заявляет:

— Я вообще удивляюсь людской наглости и хитрости. Плодятся как тараканы, у некоторых матерей-одиночек все дети от разных отцов (ну вот так получилось!). А потом начинают кричать и плакать: я многодетная мать-одиночка, дайте мне что положено, пожалейте меня. Нарожали — кормите, одевайте, учите.

Другая читательница её поддерживает:

— Как я с вами согласна. Прежде чем рожать, думать надо.

Правда, так думают не все. Вот ещё мнение:

Вот я удивляюсь вам. «Планировать, думать». Бла-бла-бла. Себе не врите хоть. У нас запланированных детей 1:10. И вот когда у вас появится третий, несомненно долгожданный ребенок, вы так же побежите в собес за субсидиями, в администрацию за дополнительным земельным участком и т.д и т.п. А чо? Положено ведь. Другие то вон чо, а нам ничо што ли?

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий