Люди говорят

Мать с тремя детьми замерзает в разрушающемся бараке. Часть 3

Наступили холода. Как приятно зайти с зябкой улицы в теплый дом и наслаждаться уютом. Вот только не у всех это получается. Любовь Куделина, мать-одиночка, с тремя детьми живет в старом бараке на Селекционной,6.

Этот барак, являющийся муниципальным, был признан аварийным еще в 2008 году. Следовательно, Любовь с детьми должна уже была получить жилье по программе по переселению граждан из жилья, признанного ветхим и аварийным до 2012 года. Мало того, жилье семье было выделено. Однако обстоятельства сложились так, что ей до сих пор приходится жить в старом  бараке.

Начальник жилищного отдела администрации Красноуфимска Светлана Маркова сообщила следующее:

— Мы в данной ситуации сделали все, что смогли. Тут вмешался человеческий фактор. Родственники должны разобраться между собой. Любовь, переехав в новое жилье, свое право на расширение не потеряет, ведь площадь новой квартиры все равно мала для ее семьи. Что касается квартир из маневренного фонда, то они есть, однако находятся в еще худшем состоянии, чем квартира Любови в бараке.

Мнения по поводу этой истории разделились.

Дмитрий женщину поддерживает:

— Молодец, борись за свои права, а завистники пусть завидуют тупо.

Ксения, тоже её не осуждает:

-Какие вы все злые. Со стороны-то себя слышите? Каждый имеет права стремиться к лучшему. А свекровь и правду обошлась ужасно, оставив своих внуков в таком доме.

А вот женщина по имени «Снежинка» рассуждает так:

Была многодетной мамой лет так 5 назад. Так мне, блин, стыдно было это где-то сказать. Кто нас рожать просил, если мы совсем ничего им дать-то не можем? Мы многодетными даже детских не получали, так как работали, а значит доход выходил — не положено! Бери свой материнский и покупай домик в деревне: и тепло, и огород, и выживать проще! Зачем свои проблемы на людей выливать? Сама решай.

Вопрос сложный и у каждого своё мнение. Послушайте ещё одно:

— Если почитать то, что вы тут пишете, можно подумать вы все такие правильные — высказываете свою точку зрения. Давайте посмотрим правде в глаза, завистливые и наглые люди. В глаза вы никогда ничего не скажете этой Любе и её детям. Женщина бьется по всем инстанциям, пытается дать своим детям нормальную жизнь. Вы попробуйте прожить, как живет эта женщина столько лет! Люди, где ваша человечность и воспитание? Называть «Б» в интернете, делать замечание про «раздвигание ног». Да кто вы вообще такие, чтобы говорить ей, что она делает неправильно?
Любовь, вы делаете всё правильно! Плевать на всех, кто считает иначе. Кому нравится копаться в чужом белье — не может быть лучше Вас! Очень надеюсь, что у Вас всё получится с квартирой или домом, это совсем не важно. Главное — чтобы ваши дети жили в достойных условиях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий