Люди говорят

В Красноуфимске должны будут организовать пункт кратковременного содержания безнадзорных собак

 

Город ищет исполнителя для выполнения работ по отлову, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных на территории ГО Красноуфимск.

Это делается для предотвращения негативных ситуаций, связанных с бродячими собаками: распространения заразных болезней, носителями которых они могут быть, и прочими последствиями неконтролируемой жизни этих животных.

Требования к данной операции, по сравнению с предыдущими годами, стали более регламентированы. Оговариваются не только способы отлова животных, но и условия их размещения в пунктах временного содержания.

Ранее о них совсем не говорилось, а сейчас исполнитель обязан иметь его в своём распоряжении. И не просто какой-то сарай, а оборудованный пункт кратковременного содержания  безнадзорных собак.

На фоне недавно произошедших событий, когда две девушки брали из приюта кошек и собак для того, чтобы мучить и убивать их, эта тема стала накалом страстей.

Одной из причин стало признание Евгении:

 — В августе пришлось усыпить любимое существо — кавказскую овчарку. Вызывали ветеринара, договаривались о максимально комфортной для животного эвтаназии. Дело в том, что забрать у нас такую крупную собаку, которая съедает в день 5 литров мясной пищи (а это дорого и хлопотно), у нас никто не согласился. Выкидывать, чтобы она ходила, заглядывала голодными глазами — тоже не допустимо. Нам её привезли из Ёбурга с передержки, прожила в холе и неге 8 лет.

Такое признание вызвало шквал осуждений. Вот одно из них:

-Это вообще перебор. Когда брали на содержание такую собаку, Вы о чем думали? Что, если кушает много,  за это надо лишить жизни? Типа, хватит ей, прожила в холе и неге 8 лет. Но, про холу и негу, это ведь чисто только Ваше мнение, высокая оценка себе любимому. Это вы удовольствие от нее получали, а у собаки никто не спрашивал. Ну, наконец наигрались, надоело и все — в расход любимое существо. Вера не научила Вас свой крест до конца нести. Ну и последний вопрос: Вы, когда тут на всеобщее обозрение писали про убийство любимого существа, о чем вообще думали? Что за дешевый пиар, пропаганда насилия и анти гуманизма. Или это понимать так: «Вот я какая решительная, решила убить собаку и даже то, что это любимое существо, не поколебало мою твердость характера». Убить преданное живое существо только за то, что оно «съедало в день 5 литров мясной пищи (а это дорого и хлопотно)»,  это просто жестоко и безответственно.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий