Люди говорят

В Красноуфимске должны будут организовать пункт кратковременного содержания безнадзорных собак

Город ищет исполнителя для выполнения работ по отлову, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных на территории ГО Красноуфимск.

Это делается для предотвращения негативных ситуаций, связанных с бродячими собаками: распространения заразных болезней, носителями которых они могут быть, и прочими последствиями неконтролируемой жизни этих животных.

Требования к данной операции, по сравнению с предыдущими годами, стали более регламентированы. Оговариваются не только способы отлова животных, но и условия их размещения в пунктах временного содержания.

Ранее о них совсем не говорилось, а сейчас исполнитель обязан иметь его в своём распоряжении. И не просто какой-то сарай, а оборудованный пункт кратковременного содержания  безнадзорных собак.

На фоне недавно произошедших событий, когда две девушки брали из приюта кошек и собак для того, чтобы мучить и убивать их, эта тема стала накалом страстей.

Молодой человек обращается к народу:

— Хорошо было, если бы открыли приют. Я бедный студент живу на стипендию, но не могу смотреть на бездомных и каждый раз подбираю. Некоторых не берут, — живут у меня. Люди, зачем вы выкидываете маленьких котят и щенят? Просто стерилизуйте своих животных. Это уж лучше, чем смотреть на бедные голодные души.

Марина живо откликается на это предложение:

— Давно пора бы уже открыть приют. Посмотрите, во многих больших городах они есть. И я думаю, каждый добрый человек сможет пожертвовать либо кормом, либо ещё чем.

 А вот ещё одно мнение, не лишённое смысла, представил на обозрение читатель, назвавшись «Городом грехов и жлобов»:

— В разделе «кошки-собаки» предлагается очень много беспородных животных. Владельцы идут по пути наименьшего сопротивления: не стерилизуют простых котейников и шавок, а пытаются пристроить. Не пристроили — выкидывают. Отсюда бездомные кошки и собаки на улицах города. И уже за счёт средств городской казны (читаем: из общего кармана) этих бедных животных приходится уничтожать, т.к. став бездомными, они несут реальную опасность для всех людей.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий