Люди говорят

Что призывники делают на областном сборном пункте в Егоршино. Часть 2

Позади – районная призывная комиссия, повестка, домашние сборы, напутствие военкома, рукопожатия друзей, поцелуи и слезки любимых, ранняя утренняя дорога. Теперь в глазах вновь прибывших парней — любопытство и даже легкий мандраж, но нет страха. Считают: кто благополучно «откосил», «отмазался» от службы, тот заведомо проиграл.

Поэтому не все горят желанием иметь такое «счастье» за счет других, хотя, наверное, тоже могли бы остаться «в тылу». А вот не стали – характер не позволил. Наш – уральский.
Здесь  новобранцы снова проходят медкомиссию, знакомятся с музеем, который расположен на территории сборного пункта, ждут отправки в войска.

Читатель по имени «Кузя» объясняет свою позицию:

— Служить во благо олигархов? Если что, броситься на защиту олигархической собственности! Только полностью контрактная армия избавит Россию от крепостного права!

 Это высказывание вызвало ответную реакцию со стороны женщин:

-Какие же юноши нытики. Мужиком же не только надо родиться, им еще и нужно стать. Отобрали от мамкиной юбки, вот и депрессия, вот и мозги не шевелятся. Да им и вправлять-то нечего. У каждого есть своя школа жизни: у мальчишек — армия, у девчонок — выносить, родить, растить ребенка. Может, несколько. Девчонкам тоже не сладко, но им и в голову не придет откосить от родов. Как же так? Куда мужской пол катится?

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий