Люди говорят

Будет ли расселен дом

Есть на улице Грязнова, что на Селекции, дом №9. Жители его никак не могут выяснить вопрос относительно судьбы своего жилища. Они решили обратиться к нам:

— Поясните, пожалуйста, будут ли производить расселение дома №9 на ул. Грязнова на селекции, а то в отвечающих за это учреждениях надлежащего ответа нам не дают. Собираемся делать капитальный ремонт и находимся в недоумении, есть ли смысл или все-таки ждать расселения?

Первый заместитель главы Красноуфимска Роман Новиков ответил так:

— Жилой дом №9 на ул. Грязнова аварийным и подлежащим сносу не признавался, собственники помещений в данном доме в межведомственную комиссию при администрации Красноуфимска с заявлениями о признании указанного жилого дома аварийным и подлежащим сносу не обращались.

Исходя из этого, расселение указанного дома не планируется.

Человек по имени «Ёжик», впитав поданную информацию, размышляет:

— Меня удивляет: живешь в частном доме, купил его, платишь налоги немалые, сам все ремонтируешь вовремя и никого не волнует, какой год постройки. Надо тебе — сам новый строй, никто не придет, ветхим не признает, новой жилье не даст. По какому принципу происходит признание жилья аварийным – непонятно. Ведь, судя по тексту, жильцы также собственники помещений?

Читательница «Смурфэтка» с ним полностью согласна:

 —Ну, я так понимаю, теперь все хотят квартиры на халяву получить! И типа, теперь у всех ветхое жильё стало, всем подавай новые квартиры. Ремонтируйте, кто вам мешает.

 После такой поддержки ободрённый «Ёжик» предлагает кардинальные меры, направленные на восстановление социальной справедливости:

-О чем и речь. За что я должен платить налоги на имущество, если я на свои собственные деньги построил дом, содержу, ремонтирую его и тд. Пусть налоги платят те, кто получает жилье на халяву.

Комментатор с тремя долларами вместо имени сетует:

— Получали от государства жильё, стало ветхим — снова дают, а у кого нет и не было, берите ипотеку. Справедливая Россия!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий