Люди говорят

Темным, темным вечером…

Исключительно для любителей ужастиков, дрожи в коленках и мурашек по коже – тематическая вечеринка в стиле Хэллоуин, страшно веселая и ужасно забавная.

Оккультные мотивы, потусторонние явления, мистификация, кровавые сюжеты и много другое можно было встретить на «Halloween Party» 28 октября в молодежном клубе «Стрекоzа».

Хэллоуин – пожалуй, самый неоднозначный праздник, пришедший к нам с запада. Мистика и тайна во все времена привлекали и завораживали людей. Это праздник на грани известного и скрытого, обыденного и потустороннего. Только в этот день снималось табу, и игры с нечистой силой становились возможными. Конечно, его популярность и размах у нас еще только набирают обороты, что совершенно не мешает этому очаровательному и ужасному празднику из года в год завоевывать сердца истинных любителей веселья и куража.

Надо сказать, что комментарии были неодобрительными. Читатель по имени «Доктор» обращает внимание на реальность:

 —По улицам и подвалам ходят малолетние бродяги и хулиганы — такие же страшные, только реальные. Эй! По делам молодёжи! Займитесь реальным делом!

 И «Критик» пишет со скепсисом:

 —Это где же такой «весь мир» находится? Если праздник назвали международным, это не значит, что его где-то еще празднуют.

 Валентин считает, что эта без духовность, бездумное копирование и перенос в нашу молодёжную среду подобных традиций кому-то на руку:

 —Я помню другие времена.. Но сейчас..
Я не знаю, следует ли это говорить, но все вурдалаки и упыри ушли во власть. Я не знаю, зачем вы им позволили, но мне кажется, что там они стали ещё ненасытней.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий