Новости

Сегодня «Ночь искусств-2016». Красноуфимцев приглашают сняться в кино

3 ноября Красноуфимский краеведческий музей в рамках областной акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2016» приглашает на программу «Участвуй и твори!».
%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9Вдохновлять на творчество вечерних гостей будут сразу два замечательных вернисажа: своих первых зрителей встретят выставки «Нижнетагильские подносы» и «Симфония в камне». Посетители музея смогут полюбоваться не только произведениями декоративно-прикладного искусства, но музыкально-танцевальным перфомансом в исполнении учащихся Детской школы искусств.
Тех гостей, которые всем видам искусства предпочитают живопись, ждут на выставке картин Вадима Матвеевича Мизерова «Мастер чистой акварели». Здесь расскажут и о не менее талантливом отце художника – Матвее Ивановиче Мизерове, который в полной мере реализовал в Красноуфимске свой дар врача и организатора врачебного дела.
Любителям пейзажной живописи придется по вкусу выставка «Красноуфимский пленер – 2016», тем более, что все картины написаны местными художниками в окрестностях Красноуфимска прошедшим летом. Сами мастера с удовольствием расскажут о своей работе и проведут мастер-класс по созданию пейзажа.

Не заскучают в «Ночь искусств» и поклонники других видов прекрасного. Маленькие гости послушают сказки с музыкальным сопровождением (18:30–20:00) в пространстве экспозиции «Русская изба». Музыкальный марафон «Киношлягер» (20:30–21:00) заинтересует тех гостей, кто не просто любит слушать песни из кинофильмов, но и исполнять их.
Под занавес вечера все посетители получат шанс стать звездой местного кинематографа на мероприятии «Внимание! В музее снимается кино!» (21:00). Сценки из любимых фильмах разыграют прямо в интерьерах музея, рядом с экспонатами, а весь отснятый материал покажут по музейному телевидению!
Напомним, что в 2016 году «Ночи искусств в Свердловской области» проходит в третий раз. В необычное время откроют двери для гостей более 100 музеев и учреждений культуры в 59 городах и поселках региона. С программами всех площадок акции можно познакомиться в группе Вконтакте vk.com/nightso2016 и на официальном сайте акции nightso.ru.

Акция состоится с 18:00 до 22:00 на площадке Красноуфимского краеведческого музея по адресу ул. Советская, 42. Полную программу мероприятий можно узнать по телефону +7 (34394) 2-21-91.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий