Новости

Встреча с выдающимся земляком

1 ноября в Красноуфимской Центральной районной библиотеке состоялась встреча с Игорем Павловичем Медведевым — российским историком, главным научным сотрудником Санкт-Петербургского филиала Института российской истории РАН, действительным членом Академии наук РФ, членом-корреспондентом Российской Академии наук.

Игорь Павлович когда-то жил в с. Криулино. И вот сегодня, в свой день рождения, он приехал к нам, чтобы встретиться со своими земляками.

1_tipd_fcny

Сейчас Игорь Павлович проживает в Санкт- Петербурге, продолжает трудовую деятельность, руководит аспирантами, рецензирует книги и издания, выступает оппонентом не защитах диссертаций. Игорь Павлович участвует и выступает на международных конгрессах и коллоквиумах. Его тематически научные статьи охватывают самый широкий круг проблем по истории, филологии и искусствоведению. Игорь Павлович является автором более 250 научных работ.

Встреча, на которую пришли местные краеведы, учителя и ученики МАОУ Криулинской школы и просто, наши читатели, прошла в теплой, дружественной обстановке.

Игорь Павлович рассказал присутствующим о своей работе, о том, как он выбрал для себя профессию, поделился смешными случаями из своей трудовой деятельности, отвечал на вопросы наших гостей. Завершилось мероприятие чаепитием.

Коллектив Красноуфимской Центральной районной библиотеки от всей души поздравляет Игоря Павловича с днем рождения, желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в работе.

Поделиться

3 комментария

  1. Учитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Статья в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,_Игорь_Павлович

    Игорь Павлович ещё и замечательный художник https://ru.wiki2.org/wiki/Медведев,_Игорь_Павлович#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F

    Ответить
  2. Местный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посмотрел картины — хороши! Но есть сомнения: этот ли человек или однофамилец?

    Ответить
  3. Учитель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Игорь Павлович после школы поступал в художественное училище, но жизнь сложилась так, что он стал ученым.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий