Новости

Сотрудники Россельхознадзора искали генно-модицифицированные семена

Сотрудники Россельхознадзора в Свердловской области не нашли ГМО в семенах сельскохозяйственных растений. Проверка исполнения законодательства о генно-инженерной деятельности была проведена управлением Россельхознадзора совместно с Прокуратурой Свердловской области.

71ead3

Генно-модифицированных семян среди запасов сельхозпредприятий Ачитского района обнаружено не было. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения проверочных мероприятий были отобраны пробы от партий семян сельскохозяйственных растений для определения содержания генно-модифицированных организмов. Пробы направлены в аккредитованную лабораторию».

По результатам проведенных исследований содержание ГМО в пробах выявлено не было, соответственно, фактов нарушения законодательства не обнаружено.

Зато в Красноуфимске сотрудники свердловского Россельхознадзора выявили нарушения правил хранения семян овощных растений. По данному факту было вынесено представление о возбуждении административного дела.

Поделиться

2 комментария

  1. инкогнито
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще-то, ссылаясь на достоверные источники, проверка проводилась прокуратурой с привлечением специалистов, так что, господа журналисты, не коверкайте факты

    Ответить
  2. житель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Проверяющие!Обратите особое внимание на овощную продукцию,которую выращивают в теплицах китайцы,например на Банном.Вот где отрава и опасность возникновения рака…А лучше гнать их взашей как это сделали в Рахмангулово.А ведь всю эту химическую дрянь они сливают фактически в р.Уфу.И что будет после них там расти?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.