Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские и общественники подвели итоги операции «Должник»

В течение недели на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» (г. Красноуфимск, Красноуфимский и Ачитский районы) проходило оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». Сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводили рейды и встречи с жителями города и районов, своевременно не оплативших штрафы за административные правонарушенияs2410002 .

За время проведения мероприятия 70 человек уплатили имеющуюся задолженность на сумму 53 840 рублей. Кроме этого, должникам направлено около 160 извещений об уплате штрафов. 99 человек привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предполагает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, при этом наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

Стоит отметить, что в проведении оперативно – профилактического мероприятия приняли участие представители Общественного совета при МОЛ МВД России «Красноуфимский», которые на досках объявлений около подъездов многоквартирных домов, общественных местах, опорных пунктах полиции разместили листовки, где в понятной и доступной форме рассказано о последствиях неуплаты штрафов.

Со слов старшего инспектора группы исполнения административного законодательства Жанны Федоровой, именно совокупность использования всех инструментов влияния на должников позволяет добиваться заметных результатов и исполнения требований действующего законодательства.s2450021

Поделиться

3 комментария

  1. Фингал
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вырванные долги опять как обычно оптом прикарманит очередной чиновник

    Ответить
    • Старый советник
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Потише… потише…

      Ответить
  2. Марасул Жумагулович
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пида……….сы

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий