Новости

Дорисуем фестиваль?

Фестивалю молодежных субкультур «Новое слово» в этом году исполнилось десять лет. По творческим меркам возраст немалый

. Но за эти годы фестиваль сумел не растерять свою популярность, а даже набрал свои обороты. И с этим согласятся, думаю, все зрители, которые побывали на нем 26 ноября. Сквозь снежную бурю (авт.– в этот вечер очень мело, на трассе ситуация была, мягко скажем, непростой) к нам добрались гости из Екатеринбурга, Сысерти, Красноуфимска и, конечно же, Артинского района. Состоялось четыре номинации: рэп-солисты, рэп-коллективы, эстрадный вокал и брейк-данс. Выбирать лучшего из лучших предстояло жюри, в состав которого вошли: лауреат и дипломант вокальных фестивалей и конкурсов, репортер газеты «Вечерний Екатеринбург» Елена Шорохова, участник и победитель фестивалей и соревнований по брейк-дансу Вадим Кашин, лауреат и дипломант областных, всероссийских и международных хореографических фестивалей и конкурсов, балетмейстер ЦКД и НТ АГО, руководитель танцевального коллектива «Аррива» Елена Сукова.
Под бурю оваций фестиваль открыли участники творческого объединения «Софистика», г. Красноуфимск. Они сумели задать такой хороший тон, что все остальные конкурсанты выходили на сцену, уже не боясь оценок жюри. У меня, как у ведущей, сложилось такое впечатление, что участники фестиваля не соревновались, а у нас просто шел концерт молодежных субкультур. Такая обстановка расположила и конкурсантов, и зрителей к дружескому общению. Все зрители в зале очень тепло поддержали каждого выходящего на сцену.
Покорила своим выступлением всех зрителей и членов жюри группа «ЧАЙ» из г. Екатеринбурга. Ее участники, Дмитрий и Людмила, закрывали фестиваль своим треком «Дорисуем». Их прекрасное исполнение не оставило равнодушными никого в зрительном зале. Дмитрий занимается битбоксом. И уже вне конкурса он исполнил на сцене такое, даже зрители с самого начала не поверили, что все звуки он выдает собственным голосом, а не под музыку.
Вне конкурса выступили и «ветераны» фестиваля – это группа «Тени Урала» и танцевальный коллектив «Аррива». Также выступил и приглашенный гость известный рэпер Женя АУТ, г. Красноуфимск.
Места распределились следующим образом:
Номинация «Рэп-солисты»:
3 место – Павел Орлов, г. Сысерть, 2 место – Ксения Никулина, п. Арти, 1 место — Zheka VofF, г. Красноуфимск
Номинация «Рэп-коллективы»:
3 место – «Ночная база», п. Арти, 2 место – рэп-дуэт «Стремглав», с. Старые Арти, 1 место — творческое объединение «Софистика», г. Красноуфимск.
Номинация «Эстрадный вокал»:
3 место – Наталья Карпова, п. Арти, 2 место – Ксения Саламатова, п. Арти, 1 место – Ольга Григорьева, п. Арти.
Номинация «Брейк-данс»:
Диплом 1 степени – Школа танца «Адреналин», МБУ «ЦКиД» г. Красноуфимск, рук. Виталий Серебренников.
Специальный диплом – Игорь Антипин, с. Новый Златоуст, рук. Л.И. Антипина.
Гран-при фестиваля:
Группа «ЧАЙ», г. Екатеринбург.
Все участники фестиваля благодарят организаторов – Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Артинского городского округа и специалистов МБУ «ЦКД и НТ АГО». «Новое слово» заиграло по-новому. В следующем году будет круче!
Участники 10-го юбилейного Фестиваля молодежных субкультур «Новое слово»
Творческое объединение «Софистика», г. Красноуфимск
Ксения Саламатова, п. Арти
Павел Орлов («Морион»), г. Сысерть
Антипин Игорь, с. Новый Златоуст
Рэп-дуэт «Стремглав», с. Старые Арти
«Ночная база», п. Арти
Ольга Григорьева, п. Арти
Ксения Никулина, п. Арти
Группа «ЧАЙ», г. Екатеринбург
Карпова Наталья, п. Арти
Zheka VofF, г. Красноуфимск
Школа танца «Адреналин», г. Красноуфимск

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий