Главные новости

Зарплата старого председателя Думы пойдет на новогодние праздники для детей

На внеочередном заседании Думы вносились изменения в бюджет 2016 года.

Видимо декабрьские обильные снегопады ударили по карману дорожников. В связи с этим было решено дополнительно выделить на содержание дорог 1 млн. 833 тыс. рублей

Как рассказала Валентина Андронова, зам начальника финансового управления, дополнительные средства для дорожников сложились из следующих сумм: 275 т.р. экономия по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, 688 тыс. экономия по выполнению контрактов по дорожному хозяйству, 445 тыс. экономия по контрактам на благоустройство, 270 тыс. экономия на поставку э/энергии для уличного освещения, 107 тыс. экономия по содержанию скверов и площадей, 119 тыс. экономия по содержанию уличных урн.

Сгоревший дом на Вокзальной

Также 146 тыс. выделили на ремонт кровли над сгоревшей муниципальной квартирой на ул. Вокзальная, 1.

100 тыс. направили на содержание мест захоронений, 99 тыс. на инженерные изыскания для строительства скейт-парка.

Управлению образованием удалось сэкономить 222 тыс. на приобретении путевок в детские санатории, 150 тыс. на содержании лагеря «Чайка». Расходы эти были произведены из внебюджетных средств.

305 тыс. сэкономили управление муниципальным имуществом по взносам на капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

Наталья Булатова поинтересовалась, как происходит экономия по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов.  Ответ ей дала Елена Ардашева, начальник управления муниципальным имуществом:

— Когда денежные средства планируются, рассчитывается общая площадь квартир, находящихся в муниципальной собственности. За год квартиры выбывают в связи с приватизацией, поэтому эта сумма периодически пересчитывается, квартиры исключаются из договора. На следующий год будет то же самое, но мы в бюджет должны заложить на столько квартир, сколько сейчас у нас есть. 

Часть этих средств 60 тыс. пойдет на замену водопровода и устранение аварийной ситуации на водопроводе в д/с №14.

Экономию в 41 тыс. у управления муниципальным имуществом по созданию резерва материальных ресурсов на случай ЧС хотели направить на замену окон в муниципальном помещении на ул. Ухтомского, 19.

Однако на бюджетной комиссии депутаты посчитали, что пластиковые окна нужнее детям в детском саду и Александр Шолохов озвучил единогласного решение комиссии, по которому 41 тыс. на замену окон в муниципальном помещении перенаправить на замену окон в детском саду №15.

Этому же детскому саду добавили 171 тыс. на выплату по больничным листам.

186 тыс. попросили в Управлении образованием на выплата выходных пособий при увольнении работников пищеблоков.

Эти выплаты заинтересовали Константина Беренева. Жанна Сергеевна Фрицко объяснила для чего необходимы дополнительные средства:

— Большинство работников перешло в новое предприятие, на сегодняшний день они получают среднюю заработную плату выше, чем они получали, когда являлись работниками школьных пищеблоков. Но, к сожалению, несколько сотрудников предпенсионного возраста принципиально не захотели работать в новом предприятии и пошли на увольнение. Им были выплачены все выходные пособия в соответствие с трудовым законодательством и тем самым оттянули фонд оплаты труда работников учреждения (сторожа, технический персонал).

Школе №3 стало необходимо 114 тыс. монтаж пожарной сигнализации в школе.

На прошлом заседании Думы уже обсуждалось, куда потратить средства, которые экономятся после ухода с поста председателя Думы Александра Стахеева. Тогда освободившимися средствами хотели пополнить фонд оплаты труда работников аппарата Думы.  На этом заседании было принято решение, что эти деньги нужнее детям. 96 тыс. будет потрачено так: 50 тыс. передать комитету по делам молодежи на проведение новогодних карнавалов в микрорайонах города, 45 тыс. на расходные материалы и представительские расходы аппарату Думы.

Также депутатам Роман Новиков, первый заместитель главы, озвучил предложение от администрации по выделению муниципальной гарантии «Тепловым сетям» в размере 200 тыс. рублей:

— Муниципальная гарантия нужна для обеспечения безаварийной работы в период отопительного сезона на топливно-энергетические ресурсы. Тепловые сети сейчас находятся в экономически сложном положении, просроченная задолженность по газу 84 млн. рублей и текущая 92 млн. рублей. Все счета арестованы, пока мы не видим других вариантов, как проплатить за текущую работу муниципальной гарантией. Просьба к депутатам учесть в этом решении предоставление муниципальной гарантии. Передвижку сделать с комитета имущественных отношений.

За изменения в бюджет 2016 года депутаты проголосовали единогласно и выделили 200 тыс. муниципальной гарантии Тепловым сетям.

Вопрос о создании комиссии, о которой говорил Владимир Ипатов на прошлом заседании Думы, обсуждать в рамках этого заседания отказались.

Поделиться

14 комментариев

  1. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    270 тыс на экономии э/э для освещения! А вы спрашивает почему фонари не горят?! Да все просто, экономят эти господа на нас. И может и не 270 тыс, и может не все и распределили. Что то скорее всего на премии себе оставили к новому году

    Ответить
  2. Ведающая
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно на премии, одной Редько более 30 тыс премии выплатили

    Ответить
  3. Крокус
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    экономим оказывается на безопасности детей, дорогах, освещении и т.п. может на чем-то другом нужно?

    Ответить
  4. Михалыч
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что-то смешная экономия по з/п председателя, учитывая, что у нового нет муниципального стажа.

    Ответить
  5. Техникс
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    До управлялись господа по миру пошли.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дорожники щас больше всех ныть будут)))))))))))))))

    Ответить
  7. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Этому же детскому саду добавили 171 тыс. на выплату по больничным листам». Что за бред? Оплата работодателем больничного только с первого по третий день, а далее ФСС, и то в большинстве случаев ФСС полностью оплачивает.»50 тыс. передать комитету по делам молодежи на проведение новогодних карнавалов в микрорайонах города»-посмотрим что за елки будут на микрорайонах. Лучше бы в школах в начальных классах хотя бы окна поставили новые.

    Ответить
  8. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно можно экономить на освещении. У них ведь детей, внуков скорей всего на машинах довозят, а у многих ходят до школы и садиков пешком. И когда по улицам еще бегают собаки, самой страшно становится, а представляете что творится с ребенком, когда он идет один. Кошмар, читала эту статью, и я понимаю, что про простой народ администрация города забыла.

    Ответить
  9. Полина
    +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как-то интересно получается. школа №3 такие деньги получила на ремонт, пластиковые окна зафигарили по всему фасаду за 40 тысяч каждое, потолки как текли, так и текут на третьем этаже, а сейчас ещё и 114 тысяч просят из нашего нищего бюджета… пусть лучше отчитаются сначала на что потрачены 14 миллионов. А комитету по делам молодёжи вообще незачем средства такие выделять — пусть креативят и волонтёрствуют, хватит пьянки коллективные устраивать на бюджетные денежки, лучше бы крышу старику с Юртовской горы починили, а то после пожара бегали заметки про него писали, а сейчас подзабыли уже, про гаишников пишут, а старик как в землянке живёт, весь в саже ходит… смотреть больно… без крыши над головой зимой остался, до весны дожил бы… А, депутаты, слабо подарок деду сделать к Новому году??????????????

    Ответить
  10. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Полина это где вы такие окна по 40 тыс увидели в 3 школе хоть одно покажите(если только по бумагам такая цена)? Даже смешно. Стоймость такого окна в среднем 10 тыс +/- в зависимости от производителя и качества.

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В новых детских садиках чури для рубки мяса на кухне 17 000 руб по накладным. Сама видела.

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      это в квартиру можно поставить окно за 10 тыс. в учреждениях окна большие, они не менее 20-25 тыс. должны выходить в зависимости от стеклопакета.

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ребят я сам занимаюсь окнами по роду своей деятельности и знаю цены стоймость этого окна вместе с работой и внутренней отделкой + как правило на такие обьекты экономят на качестве…. и не надо думать что чем больше окно тем оно дороже это бредовый миф можете проверить придти в фирму и заказать большое и маленькое окна и увидите между ними маленькую разницу

        Ответить
  11. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вот за деда поддерживаю нужно помоч

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий