Новости, Полиция

Конкурс «Спасём жизнь вместе!»

Общественники МО МВД России «Красноуфимский» и молодежь города приняли участие во всероссийском конкурсе антинаркотической направленности.

В декабре этого года Министерство внутренних дел России объявило конкурс антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе!», главными целями которого стало  привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, а также информирование населения о последствиях наркотической зависимости и профилактике употребления наркотиков.

Сотрудники полиции пригласили для участия в нем СМИ, творческие коллективы и молодежь с активной жизненной позицией. На призыв правоохранителей откликнулись молодые люди, посещающие красноуфимский клуб по месту жительства «Перекресток», которые изготовили макет социальной рекламы. Первоначально, участвующие в конкурсе вместе с представителями Общественного совета, разработали общую идею макета.

Затем Владимир Горшков, Денис Мальцев, Евгений Карпушин, Елена Калинина, Виктория Лудан, Ксения Калинина во главе со специалистом по работе с молодежью Центра творчества детей и молодежи,  руководителем Творческого объединения «Новый взгляд» Галиной Полежаевой создали макет, в котором было продемонстрировано то, как видит подрастающее поколение жизнь под влиянием наркотических веществ и каким представляет здоровый образ жизни.

Сейчас работа творческого объединения направлена для участия в областном отборе конкурса «Спасем жизнь вместе!», а подведение итогов состоится – 25 января 2017 года в МВД России (г. Москва).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий