Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

И у «Космоса» елочка зажглась

29 декабря завершилась череда предновогодних программ, которые открывали елки в разных микрорайонах города. Последним местом ее проведения в этом году стал мини-городок около «Космоса».

Программа открытия была одинаковой для всех елок. Однако многие видели ее впервые, ведь далеко не все присутствовали и на празднике в ледовом городке на стадионе, и на елках в микрорайонах города.

Елка у «Космоса» — особая. Там всегда ставится несколько горок, чтобы могли покататься дети разных возрастов. Около главной катушки непременно располагаются Дед Мороз и Снегурочка. Нужно заметить, что каждый год около горок возводится красивое и массивное ограждение, оберегающее ребят от вылета на дорогу.

Стоит заметить, что вся эта красота появляется благодаря нескольким людям. Спонсирует городок и елку депутат городской Думы и предприниматель Игорь Юрьевич Климов и профсоюзные организации железной дороги. А возводит городок преподаватель школы №4 Сергей Алексеевич Петряев с командой единомышленников.

Многие жители близлежащих домов беспокоятся, откуда строители берут воду для заливки горок, и не будет ли потом стоимость этой воды «размазана» по квартирам?

Конечно, нет. Вода берется из клуба «Космос». Оттуда же запитаны гирлянды и освещение мини-городка.

Вообще, «Космос» уже много лет активно помогает участникам новогодней программы и других мероприятий, которые проводятся у елки. Артисты могут там спокойно переодеться. И они, и строители могут там передохнуть, согреться горячим чаем. Там же создатели городка оставляют инвентарь, чтобы не носить его домой.

В этом году строители работали при экстремально низких температурах. Но самое сложное, по их словам, это – сберечь свои творения хотя бы до Нового года. К сожалению, еще не все красноуфимцы научились ценить чужой труд. Бывает, что дети тут же залезают на только что залитые горки, ломают скульптуры. И, зачастую, при этом присутствуют их родители. Порой это происходит прямо при строителях. И не все на замечания реагируют адекватно.

Помнится, перед встречей нового, 2015 года Сергей Алексеевич смастерил красивую фигурку козлика. Он ждал 31 декабря, чтобы козлика не сломали раньше времени. Фигурке отломили голову практически сразу после установки. Пришлось даже вызывать полицию.

Все хотят, чтобы дети проводили свой досуг не за компьютером, а на свежем воздухе. Так давайте все вместе будет заботиться о том, чтобы горки, скульптуры и елочка радовали нас всю зиму!

Поделиться

4 комментария

  1. Житель
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо большое, за снежный городок!! Всю зиму мои дети ходят туда гулять и кататься на горке!!

    Ответить
  2. селекция
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    глобус отремонтируй горку дети убьються вина ваша будет и суд строгий будет

    Ответить
  3. Аноним
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На конце горки нужно ледяной борт на метров пять убрать. Лёд неровный детей разворачивает и они со всей силы врезаются в борт.

    Ответить
  4. Был там
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Завтра прийду и уберу:-)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий