Новости, Новости с фото

Найти вора полицейским помогла… Комета

С помощью служебной собаки Кометы полицейские в Артинском районе задержали по горячим следам подозреваемого в краже из магазина.

 Как передает 66.мвд.рф, накануне в 08.10 в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району поступило сообщение, что в ночь на 28 декабря неизвестный в селе Пантелейково проник в магазин и похитил товарно-материальные ценности. По указанному адресу прибыли следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой Кометой.
Комета уверенно взяла след от магазина и привела полицейских к дому, находящемуся на улице Набережной на расстоянии около 150 метров от места преступления. В нем и задержали подозреваемого в краже — неработающего, неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений местного жителя 1969 года рождения.
У задержанного изъято похищенное из магазина: спиртные напитки, табачные изделия и продукты питания на общую сумму около 10 тыс. рублей. Подозреваемого доставили в ОМВД России по Артинскому району для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что таким образом хотел подготовиться к новогоднему застолью, добавляет 66.мвд.рф.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение». За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться

2 комментария

  1. аленка
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну да украл на копейку , срок до 5 лет . а и когда лимонами воруют то на свободе ходят и дальше жируют на то она Россия бедняк сидит богач ворует дальше

    Ответить
  2. Ваше имя
    0
    -5
    Rating: -5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да кто мешает работу найти и эти 10 тыс в месяц заработать, если не больше? Сейчас 5 лет жизни потеряны у человека.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий