Новости

Выпускники вернулись в стены родной школы

Для каждой школы ученики — это самые важные люди: они наша жизнь, наше дыхание, наша гордость. Но особенно приятно видеть выпускников, возвратившихся в стены школы уже в роли гостей. Последний день 2 четверти (28 декабря) в Криулинской школе стал особенным: погостить и поделиться своими успехами пришли наши дорогие выпускники прошлых лет.

Ученики с удивлением и восхищением провожали взглядом статные фигуры наших гостей, оно и понятно: успешность этих ребят не вызывала сомнений ни у кого. Каждого интересовало, кто эти молодые люди. У наших учеников появилась возможность узнать о гостях всё и даже немного больше. С гордостью мы смотрели на своих выпускников, а ребята с интересом слушали их и задавали вопросы.
Пашков Максим, курсант Уральского техникума «Рифей», который осваивает профессию пожарного, рассказал о специальностях и направлениях профессиональной подготовки, которая осуществляется в его образовательной организации. Он акцентировал внимание на том, что туда не приходят случайно, только человек целеустремленный сможет пройти все вступительные испытания. Максим отметил, что, несмотря на все трудности, он планирует взять все возможное из своего обучения и стать высококвалифицированным специалистом. Такая уверенность в своих силах не вызывала сомнения и вызывала уважение к его выбору.

Горбунова Любовь, студентка Уральского государственного юридического университета, институт прокуратуры, раскрыла алгоритм действий для поступления в её учебное заведение, отметила важность целевого направления и рассказала о специфике обучения в институте прокуратуры, описала перспективы в будущем для специалиста и преимущества профессии. Наша выпускница показала фильм о своей образовательной организации, раздала брошюры и вела занимательный рассказ об обычной жизни студента института прокуратуры. То, как держалась Любовь под натиском многочисленных вопросов, вызывало восхищение этой хрупкой, на первый взгляд, девушкой, которая выбрала для себя столь мужественную и ответственную профессию.

Александров Алексей, курсант Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, обучающийся на факультете пожарной безопасности, вел рассказ о сложностях, с которыми он столкнулся при поступлении, в частности о психологической и физической нагрузке, и о том, как с ней справляться. Пояснил, что учеба сопряжена со службой и нет возможности часто ездить домой, пользоваться мобильными средствами связи за исключением установленного времени. Особенно поразила ребят выдержка Алексея, которую он проявил при самостоятельной подготовке к поступлению в его образовательную организацию.

Вишняков Алексей, курсант Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, обучающийся по специальности летная эксплуатация и применение авиационных комплексов рассказал о возможности поступления в его учебное заведение, перечислил все преимущества военной службы, а также обратил внимание на важность и необходимость ведения здорового образа жизни, поддержания себя в хорошей физической форме для открытия дальнейших жизненных перспектив. Среди вопросов встретились и такие, где дети спрашивали о сложностях, встретившихся на пути курсанта-первокурсника. Алексей отметил, что очень важным является поддержка в учебном заведении, которая оказывается всем курсантам без исключения и, конечно же, самообладание в трудных жизненных ситуациях. В выступлении Алексея всех восхитили уверенность, сквозившая в каждом слове, выдержка и особая энергия, которая заполнила всю аудиторию.

Встреча с выпускниками заставила многих задумать о своем предстоящем выборе профессии, о том, какие испытания им предстоит преодолеть и о необходимости уже сейчас начинать подготовку к достижению своих целей.

Криулинская школа выражает благодарность ребятам, которые нашли время и возможность посетить стены родной школы, рассказать о своих учебных заведениях и поделиться с нами своими впечатлениями и уже накопленным опытом. Мы гордимся нашими выпускниками, желаем им достичь больших успехов в своем профессиональном становлении и поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий