Новости, Новости с фото

Красноуфимские сотрудники ГИБДД помогли замерзающему водителю большегруза

В период значительного понижения температурного режима наряды дорожно-патрульной службы патрулируют федеральные и областные дороги с целью своевременного обнаружения и оказания помощи участникам дорожного движения в случае поломки транспорта.

Так, 10 января ранним утром, в Ачитском районе, сотрудники ДПС, патрулируя автодорогу «Пермь-Екатеринбург» на 183-м км обнаружили большегрузный автомобиль. Машина стояла на обочине с заглушенным двигателем при температуре воздуха -42 градуса. Сотрудники ГИБДД Алексей Семендеев и Даниил Пастухов остановились, чтобы узнать, не нужна ли помощь водителю. Как пояснил мужчина, в его автомобиле из-за сильного мороза отказала топливная система. Полицейские посадили водителя в патрульный автомобиль, отогрели и оказали помощь в ремонте автомашины. Водитель поблагодарил сотрудников ДПС за помощь, оказанную в трудную минуту.

На 185-м км в этот же день второй экипаж ДПС в составе Анатолия Шистерова и Андрея Богданова во время патрулирования маршрута обнаружили «девяносто девятую» стоящую около обочины.  В автомобили находился водитель и два пассажира. Водитель пояснил, что машина заглохла и не заводится. Сотрудники на патрульном автомобиле отбуксировали автомашину в автосервис.

В связи с сильными морозами сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи  участникам дорожного движения, которые из-за поломки автомобиля зачастую оказываются заложниками холодной погоды.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» рекомендует автомобилистам в сильные морозы отложить дальние поездки, особенно в ночное время. Если это невозможно, запаситесь в дорогу тёплыми вещами и продуктами, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. В случае, если с Вами все же произошла неприятность на дороге, звоните по номеру «горячей линии» 112.

По номеру 112 можно позвонить, если в телефоне нет SIM-карты, или нет сети оператора, или у вас отрицательный баланс. После набора номера телефон попытается отправить сигнал вашему оператору и в случае неудачной попытки переадресует его на одну из доступных сетей.

Поделиться

6 комментариев

  1. Автолюбитель
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гаишники у нас хорошие!!! Молодцы!!!

    Ответить
  2. 0
    -4
    Rating: -4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сотрудники на патрульном автомобиле отбуксировали автомашину в автосервис. — это как?

    Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    читай нормально это про разные случаи пишут!!!!!!! лишь бы выкрикнуть…

    Ответить
  4. +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это работа ваша, че делать из них героев. В советские времена выполняли свой долг, спасали людей и никто из них героев не делал.

    Ответить
  5. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вован, если бы ты замерз на дороге, то ты был бы рад любой помощи, и помогшим людям был благодарен, не зависимо от их социального положения, в том числе и сотрудников полиции!

    Ответить
  6. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    я считал,что сейчас такого уже не бывает. мне в 90-е помог завести машину наряд ГИБДД на посту в Екатеринбурге просто так, как реальные пацаны…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий