Новости, Новости с фото

А как рождается чудо?

Детей встречает снеговик из американского «Холодного сердца», но с горячей русской душой. Четвертый год подряд радует артинец Павел Рябухин ребятню и взрослых не только со всей округи, но и из дальних мест.

Горожане, прибывшие в гости, с удовольствием приезжают посмотреть на его ледяные фигуры. Фигуры сказочные, новогодние и рождественские.

Этой зимой вырос на ул. Комсомольской в Артях символ года – петух. Разноцветный, яркий и жизнерадостный. Мы уже встречались с ангелом 2015 года, сегодняшний ангелочек другой, можно даже сказать, земной. Это ангел-девочка, оптимистичная и весенняя. А как же иначе? За холодной зимой обязательно следует весна.

— На Рождество же у нас ничего не делают, — замечает Павел. — Пусть ангел радует всех. А с Новым годом поздравляет петух.

А как рождается чудо?

— Делаешь заготовку из снега, вырезаешь, а потом лепишь. Иначе такого эффекта не получится.

Когда все фигуры будут докрашены (еще осталось в тот момент раскрасить крылья ангела и снеговика), их еще раз Павел «искупает». Так краска не впитается и будет держаться долго.

На катушке уже слышны детские голоса. В этом году она сделана иначе, с закруглением. Есть еще небольшая катушка, для малышей. Если гостей в том году встречал традиционный русский снеговик, то сейчас мультипликационный Олаф из «Холодного сердца».

Мимо меня бежит Анита Мезенцева.

— Нравится? — спрашиваю я ее.

— Очень. Я и в том году каталась. Весело было.

Зоя Михайловна Неволина, Клавдия Николаевна Чащихина и Галина Владимировна Миненко пришли на Комсомольскую с ул. Карла Маркса.

Их общее мнение о мастере:

— Молодец. Сколько старания и терпения нужно, чтобы такую красоту сделать.

К сожалению, призыв в газете и соцсетях о том, чтобы помочь Павлу в строительстве импровизированного ледового городка, не возымел действия. К счастью, энтузиазм артинца не иссяк. Помогают соседи. Павел Рябухин просит поблагодарить всех помощников. С помощью соседей куплена краска. Дважды пожарная машина привозила воду для катушки. Из Екатеринбурга приезжали к кому-то в поселок гости и, вдохновившись идеей, приняли участие в строительстве катушки.

В новогодние каникулы горка у березового леса наполнилась малышами, ребятами постарше, да и взрослые обязательно придут и приедут посмотреть на сказочный мир Павла Рябухина.

Поделиться

8 комментариев

  1. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот кого нужно звать строить фигуры для ледового городка в Красноуфимске.

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой молодец!!!!!!!!!!!!!!! Умница и замечательный художник!!!!!!!!

    Ответить
  3. светлана
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо за красоту!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    какой молодец мужчина, красота!!!!!

    Ответить
  5. красноуфимск
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    здоровья счастья тебе милок,а наши такие деньги за городок срубили а туда ребенка страшно пустить,всех благ тебе умница,а зачем таким заниматься лучше боярышником травится,оказывается есть настоящие мужчины 2017ты действительно чудесен

    Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Талантищще! Молодец!

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не уж то на следующий год нельзя собрать таких талантливых людей и сделать нормальный ледовый городок в красноуфимске и дать им денег чем на такое говно каждый год смотреть

    Ответить
  8. Ва -у!Коллега по КПК
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Умничка, ВОЛШЕБНИК, ФАНТАЗЁР….. Респект ВАМ и УВАЖУХА…….Больше бы таких добрых людей!!!! а то наши «неумельцы» могут только критиковать, а сделать что — то даже для себя не хотят, наверное потому, что не умеют.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий