Новости, Новости с фото

Рождественский праздник в поселке Арти

Уже стало традицией собираться всеми Воскресными школами Красноуфимского и Артинского благочиний и вместе отмечать праздник Рождества Христова.  Вот и в этом году, 8 января, ребята Воскресных школ Красноуфимского благочиния были приглашены на праздник.

Наши дети в восторге от таких поездок и поэтому все с радостью приехали в п. Арти, где в Доме Культуры и Народного Творчества, нас радушно встретили и начался праздничный концерт.

Первым поздравил всех гостей благочинный Артинского благочиния протоиерей Антоний Мангелёв. Открыли концерт вокальные и танцевальные группы Городского Дома Культуры и Народного Творчества п. Арти, затем представили чудесный Рождественский спектакль. После спектакля с праздничными номерами выступали Воскресные школы Артинского благочиния. Ребята из Воскресных школ Красноуфимского благочиния, также приняли участие в концерте, первыми выступила Воскресная школа храма во имя св. бл. кн. Александра Невского, затем казаки из храма во имя Пресвятой Троицы исполнили очень душевную казачью песню и казачью флоннировку. Воскресная школа храма преп. Иннокентия Вологодского исполнила песню «Рождество», а учащийся Воскресной школы Покрова Пресвятой Богородицы и во имя Святого Духа прочитал стихами Саши Чёрного «Рождество Христово».

В конце с праздником Рождества Христова поздравила всех помощник благочинного Артинского благочиния по религиозному образованию Сыропятова Светлана Владимировна и вручила всем Воскресным школам грамоты и подарки. Так же поздравила всех с праздником помощник благочинного Красноуфимского благочиния Набиуллина Лидия Ивановна и вручила организаторам праздника грамоты и подарки.

После праздничного концерта в ГДК и НТ п. Арти мы посетили храм Пророка Божия Ильи, куда нас пригласили на праздничное чаепитие. Затем мы приехали в спортивно — оздоровительного комплекс с. Манчаж на Рождественскую культурно-развлекательную программу где собрались новогодние и сказочные герои – Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга. Дети также были вовлечены в сказку: водили хороводы, играли, пели новогодние песни и танцевали, в конце проводили соревнования на меткость, ловкость, скорость. Маленькие ребятишки рассказывали стихи Деду Морозу.

Все ребята остались довольны. Хотелось бы выразить слова благодарности отцу Антонию за приглашение, помощнику благочинного по религиозному образованию Артинского благочиния Сыропятовой Светлане Владимировне за организацию праздника и всем организаторам ГДК и НТ п. Арти, а также СОК с. Манчаж. Поздравляем вас с Рождеством Христовым, желаем вам процветания и продолжения этой хорошей традиции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий