Новости

Получить ИНН теперь можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации

С 1 января 2017 года физическое лицо может подать заявление о постановке на учет в любом налоговом органе на территории РФ. Соответствующие поправки внесены в пункт 7 статьи 83 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ.

Принцип экстерриториальности при предоставлении государственных услуг налоговыми органами является одним из основных в деятельности ФНС России. С 9 января, то есть первого рабочего дня 2017 года, все территориальные налоговые органы, обслуживающие физических лиц, начинают прием заявлений о постановке на учет физического лица и выдачу ему свидетельства о постановке на учет независимо от места жительства (места пребывания) физического лица. Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган при личном визите либо направлено по почте.

При этом действующий принцип учета физического лица в налоговом органе по месту жительства (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) сохраняется.

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вопрос на засыпку,а что делать тем людям у которых нет постоянной регистрации и взять ее неоткуда? Работать на частников не платя налоги ,не имея потом права на пенсию? Ведь отсутствие инн является причиной отказа официального трудоустройства. Главное чтобы государство не забыло налог на тунеядство ввести,а то что люди порой не по собственной воле работают без официльного трудоустройства кого волнует .

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где ты её оставил свою регистрацию туда и езжай

    Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для самого умного в жизни бывают разные ситуации,но в конcтитуции,если что основном законе,нет никакой привязки наличие или отсутствие регистрации для прав гражданина

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не самый))))))) Но гастербайтерам не сочувствую. У русских есть пословица где родился там и пригодился, но видимо не про тебя.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий