Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Обзор сыгранных матчей по зимнему и мини-футболу.

Зимний футбол

ТУР КРУПНЫХ СЧЕТОВ

21 и 22 января в зимнем первенстве области прошли матчи 4-го тура. Правда, пока команды сыграли разное количество матчей. Характерная особенность тура – крупные счета.

Вот результаты игр. На нижнем поле «Уралмаша» в минувшую субботу играли две пары команд: «Ураласбест» (Асбест)-«Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) — 1:7 и ФК «Синара» (Каменск-Уральский)-«Триумф» (Алапаевск) – 3:1. Наш «Атлантик» в воскресенье приехал в манеж ФК «Урал», где встречался с молодыми хозяевами из «Урала-2» (Екатеринбург). Красноуфимцы проиграли именитому сопернику  – 1:5. На стадионе «Металлург» в Верхней Пышме хозяева из команды «Спартак-Лидер» встретили «Динур» (Первоуральск) и проиграли всухую  – 0:6.

После этих матчей турнирная таблица приняла такой вид:

Зимний «Атлантик»

Мини-футбол

ОТРЫВ «БОНУСА»

В минувшие выходные было сыграно 9 матчей. Продолжает закрепляться на первой строчке турнирной таблицы чемпион города «Бонус». Сначала он чисто на технике переиграл парней из ОВД – 11:3. Правда, в первой половине полицейские достойно сопротивлялись, уступив лишь 2:3. От многих голов их спас вратарь Николай Витчуков. Но во втором тайме игроки «Бонуса» все-таки сломили сопротивление соперника, доведя счёт до разгромного.

Во втором матче «Бонус» встречался с командой агроколледжа, которая в этот же день неожиданно проиграла аутсайдеру – ювинскому «Салюту» — 3:6. Но в матче с чемпионом будущие аграрии заставили понервничать соперника. Они первыми открыли счёт, потом ещё раз выходили вперёд – 2:1. Были и выходы один на один с вратарём, но Вадим Кукушкин как всегда играл чётко. Был даже удар мимо его пустых ворот. А вот игроки «Бонуса» не промахивались, даже пяткой забивали, как это сделал опытный Валерий Сергеичев. Первый тайм чемпионы завершили в свою пользу – 4:2. Так же сыграли во втором отрезке матча. Итоговый счёт – 8:4 в пользу «Бонуса», который по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

А вот «Атлантик» вторую ступеньку уступил бугалышской «Заре». Сельчане выиграли у натальинского «Кристалла» — 12:1, а «Атлантик» неожиданно проиграл напористым парням из педколледжа – 9:11. Многие с интересом ждали встречу команд МЧС и «Сокол». Этот матч был очень упорным, его едва не выиграли МСЧ-ники, но в концовке «соколы» всё-таки сравняли счёт – 2:2. Этот результат притормозил обе команды и они оказались за чертой семерки команд, претендующих на выход в финал. Правда, и сыграли меньше матчей, так что ещё вполне могут поправить свою турнирную ситуацию.

Другие результаты: «Сокол»-«Салют» — 14:2, «Колос» (Чувашково)-«Айком» (Тавра) – 4:3, «Идеал» (Ачит)-«Динамо» — 9:1.

Турнирная ситуация: 1. «Бонус» — 27 очков (9 матчей), 2. «Заря» — 21 (8), 3. «Атлантик» — 18 (8), 4. «Идеал» — 15 (7), 5. КПК (педколледж) – 15 (9), 6. «Колос» — 15 (9), 7. ОВД – 13 (7), 8. «Сокол» — 10 (6), 9. МЧС – 10 (7), 10. «Айком» — 9 (9), 11. КАК (агроколледж) – 7 (9), 12. «Динамо» — 6 (10), 13. ДЮСШ – 3 (6), 14. «Салют» — 3 (6), 15. «Кристалл» — 3 (9).

Момент матча команд «ОВД» (зеленые) и «Бонус»

Опасный момент у ворот «Бонуса»

Вратарь ОВД Николай Витчуков отражает удар по воротам

Штрафной удар пробивает игрок ОВД

Команда МЧС ждёт своего выхода на площадку

Игрок МЧС пытается прорвать оборону «Сокола»

Вратарь МЧС Александр Торгашов прерывает атаку «Сокола»

Опасно у ворот «Сокола»

Начало матча команд КАК (на переднем плане) и «Бонус»

Эпизод матча команд «Бонус» (в черном) и КАК

Первый гол в ворота «Бонуса» забил игрок КАК

Игрок «Бонуса» Валерий Сергеичев в прошлом выступал за ташкентский «Пахтакор»

***

28 и 29 января – очередные матчи в спортзале ДЮСШ. Начнутся они встречей «Атлантик»-«Сокол» (28-го в 11 час.). На следующий день с 11 час. играют «Идеал»-КПК, потом встретятся «Колос»-«Заря» и МЧС-КАК.

Волейбол

ПРИГЛАШАЕТ «ФОРЭС»

Самое масштабное в году соревнование волейболистов – межрегиональное — ожидается в субботу, 28 января. Его уже в восьмой раз организует красноуфимская энергофирма «ФОРЭС» (генеральный директор М.П. Колаков). В наш город приедут сильнейшие команды соседних с Красноуфимском регионов: Пермского края (Кунгур и Суксун), Башкортостана (Емаши и Дуванский район), Артинского района (Арти и Поташка), Нижнесергинского района (Бисерть и Нижние Серги), а также новосельский «Вымпел» и команда фирмы-организатора – «ФОРЭС». Групповые турниры пройдут в ФОЦ «Сокол» и, возможно, в спортзале агроколледжа. Начало игр в 10 час. 30 мин. Финал между победителями групп пройдет в ФОЦ «Сокол».

Напомню, что в прошлые годы победителями турнира на Кубок «ФОРЭСа» были сборные: 2008 г. — «Регион» (Башкортостан), 2009 г. – «Вымпел» (Новое Село), 2010 и 2015 г. – «ФОРЭС» (Красноуфимск), 2011 г. – сборная Артей, 2013 г. – сборная Кунгура, 2016 г. – команда села Поташка.

О НАЧАЛЕ ВТОРОГО КРУГА

Председатель городской федерации волейбола Андрей Комягин разослал участникам городского чемпионата расписание матчей второго круга. Он начнется 6 февраля тремя играми в ФОЦ «Сокол»: 18 час. – КАК-Ключики, 19 час. – КПК-ДЮСШ, 20 час. – «Локомотив»-Западные сети; 8 февраля здесь же с 19 час. игра между «ФОРЭСом» и сборной Корзуновки (Ачитский район).

Поделиться

5 комментариев

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему Колос (43:40) стоит ниже чем КПК (49:49) в турнирной таблице, если у них разница в мечах лучше и личную встречу они выиграли?

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тут вообще все шиворот на выворот! Почему Сокол оказался за чертой первой семёрки? По моим подсчётом эта команды находятся на 6-м месте с 13-ю очками!

    Ответить
  3. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потому что футбол у нас сельский с такой организацией. Стрёмно и играть и смотреть!

    Ответить
  4. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне тоже не все ясно с турнирной таблицой на данный момент.

    Ответить
  5. Любитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не поленился подсчитать очки по всем предыдущим публикациям. Вроде все правильно написано. По голам не считал. А Сокол просто меньше игр сыграл вот и внизу оказался. Но надо попросить Понамарева напечатать полную таблицу после следующего тура. Надеюсь он сам читает наши коменты.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий