Новости, Новости с фото

Кубок генерала Зайцева

29 июля 1974 года приказом председателя КГБ Ю. В. Андропова была создана антитеррористическая группа «А» («Альфа»). 10 ноября 1977 года Геннадий Николаевич Зайцев был назначен её командиром. Зайцев был одним из разработчиков антитеррористического плана «Набат».

На своём посту неоднократно руководил проведением спецопераций по освобождению заложников и ликвидации опасных преступников: американское посольство в Москве (март 1979 года), Сарапул Удмуртской АССР (декабрь 1981 года), Тбилиси (ноябрь 1983 года), Уфа Башкирской АССР (сентябрь 1986 года) и Минеральные Воды (декабрь 1988 года).Герой Советского Союза, генерал-майор, Геннадий Николаевич легендарная личность, не только на его малой родине г.Чусовой Пермского края, но и всей страны. Ежегодно на родине Геннадия Николаевича проводится турнир по рукопашному бою «Кубок генерала Зайцева».

В этом году, воспитанникам СК «Дмитрий Донской» посчастливилось поучаствовать в этом турнире. 22 января в городе Чусовой собралось сто пятьдесят шесть спортсменов из восемнадцати команд, разных уголков Пермского края, а так же Свердловской области и республики Удмуртия, боролись за традиционный трофей — Кубок генерала Г.Н.Зайцева. А так же за место в сборной Пермского края. Из четырех Красноуфимцев, двое вернулись бронзовыми призёрами. Тюриков Николай 16 лет, студент Уральского железнодорожного техникума. Кузьмин Степан 16 лет, кадет Екатеринбургского Кубанского корпуса.Пожелаем нашим ребятам удачи в боях за звание чемпиона Урала по рукопашному бою, которые состоятся 11-12 марта в г.Екатеринбурге. Слева Кузьмин Степан, справа Тюриков Николай.

Поделиться

1 комментарий

  1. Житель города.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий