Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Прошли очередные матчи чемпионата Красноуфимска по мини-футболу, а в волейболе состоялось самое масштабное событие .

Мини-футбол

ЛИДЕРЫ УКРЕПЛЯЮТ ПОЗИЦИИ

В минувшие выходные находящиеся в призовой тройке «Атлантик» и бугалышская «Заря» одержали трудные победы и ещё более укрепили свои позиции. Горожане со счётом 10:9 выиграли у парнишек из ДЮСШ, а сельчане переиграли чувашковский «Колос» — 2:1. Чувашковцы в этот же день по просьбе ювинского «Салюта» сыграли с ним ещё один матч и победили – 12:4. Это позволили «Колосу» сохранить за собой место в семёрке претендентов на финальный турнир.

Результаты других матчей: «Идеал» (Ачит)-«Айком» (Тавра) – 7:5, МЧС-КАК (агроколледж) – 5:2, ОВД-«Салют» — 13:6, КПК (педколледж)-«Идеал» — 6:4.

Турнирное положение команд на 4 февраля:

4 и 5 февраля должны состояться 7 матчей. Центральной будет встреча «Бонуса» с «Зарей» (4 февраля с 11.50). На следующий день в 12.40 должны играть МЧС и ОВД.

Игрок МЧС (в желтом) забивает гол в ворота агроколледжа

Штрафной удар от МЧС

Опасный момент у ворот агроколледжа

Пятый гол от МЧС

Опасно у ворот ОВД

Этот прорыв игрока из Ювы закончился голом

Футзал

УВЫ, ПРОИГРАЛИ…

Ребятишки из команды ДЮСШ «Комплексные поставки» (2006-07 г.р.) ездили играть в г. Артёмовский. Увы, проиграли хозяевам – 0:2. Но наша команда с 12 очками (4 победы в 6 играх) находится в четвёрке команд зоны «Запад», которая в финале сыграет с четвёркой из группы «Восток».

Футбол

СТАЛИ МНОГО ПРОПУСКАТЬ

Пятая игра нашего «Атлантика» состоялась 28 января на нижнем поле стадиона «Уралмаш». Соперник у красноуфимцев был самый грозный — летний чемпион области первоуральский «Динур». Итог матча разгромный – 8:2 в пользу чемпиона, который и зимой пока только побеждает. Наша сборная больше всех напропускала голов.

Первое поражение потерпел прежний лидер – качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» — 2:3 от «УрФУ-Смена» (Екатеринбург).

Результаты других встреч: «Спартак-Лидер» (Верхняя Пышма)-«Урал-2» (Екатеринбург) – 0:9, «Ураласбест» (Асбест)-ФК «Синара» (К-Уральский) — 2:3, «Урал-2»-«Аякс» (Екатеринбург) – 6:0, «Академия Урал» (Екатеринбург)-«Спарта» (Екатеринбург) – 3:0.

Перед 6 туром положение команд таково:

Волейбол

САМОЕ МАСШТАБНОЕ СОБЫТИЕ

28 января Красноуфимский ФОЦ «Сокол» встретил гостей из трёх регионов: Пермского края (г. Суксун), Башкортостана (Дуванский район и с. Емаши), Свердловская область: сборные Артей, села Поташки Артинского района, «Вымпел» (сборная Нового Села и  Ключиков), красноуфимские команды «ФОРЭС» и педколледжа. Они приняли приглашение энергофирмы «ФОРЭС» сразиться за её награды.

Значимость 8-го традиционного турнира на Кубок «ФОРЭСа» подчеркнул мэр Красноуфимска В.В. Артемьевских, выступивший с приветствием на парадном построении. Флаг соревнования поднял представитель прошлогоднего победителя – сборной села Поташки, которая участвует в областном чемпионате.

А потом сразу на двух площадках начались матчи. Почти 7 часов шли сражения в двух групповых турнирах и в финале. Вот их результаты:

Группа «А»: Поташка-«Вымпел» — 2:0 (25:16 и 25:12), Дуван-педколледж – 2:0 (25:23 и 25:14), педколледж-Поташка – 0:2 (19:25 и 10:25), «Вымпел»-Дуван – 2:0 (25:20 и 25:22), педколледж-«Вымпел» — 2:1 (14:25, 25:23 и 15:11), Поташка-Дуван – 2:1 (25:14, 24:26 и 15:5).

Группа «Б»: «ФОРЭС»-Суксун – 2:0 (26:24 и 25:14), Арти-Емаши – 2:0 (25:15 и 25:15), Емаши-Суксун – 2:0 (25:18 и 25:18), Арти-«ФОРЭС» — 2:0 (25:19 и 25:23), «ФОРЭС»-Емаши – 2:0 (25:16 и 25:20), Арти-Суксун – 2:0 (25:13 и 25:18).

В группе «А» предполагалось, что серьёзную конкуренцию фавориту – сборной Поташки – составит «Вымпел». Поначалу так и было: команды каждое очко брали в тяжелой борьбе. Но случилось неприятное: получил травму ведущий игрок «Вымпела» Егор Сердитов, кстати, играющий за Поташку в областном чемпионате. И мощь атак наших районных земляков сразу ослабла. Потеряли сельчане очко и в матче с педколледжем. Но это не помешало им выйти в финальную стадию со второго места, потому что переиграли дуванскую сборную, которая набрала столько же очков (4), что и «Вымпел». Первое место в группе уверенно взяла Поташка.

В группе «Б» было два фаворита – «ФОРЭС» и сборная Артей. Но в первой же партии хозяевам турнира упорное сопротивление оказали гости из Суксуна. С трудом, но «ФОРЭС» всё же одолел дерзких представителей Пермского края – 26:24. Это так подорвало их пыл, что вторую партию суксунцы отдали почти без боя. За первенство в группе в четвёртом матче сразились Арти и «ФОРЭС». И тут уже не хватило сил горожанам, хотя вторую партию они даже выигрывали: 21:19. Артинцы без своего лидера Артёма Витальского (он на этот раз играл за Поташку) отчаянно боролись за каждый мяч и это принесло им успех. Сборная Артей вышла в финал с первого места, «ФОРЭС» — со второго.

В финале команды играли в крест: победитель одной группы со вторым призёром другой группы. И тут сенсаций не произошло, хотя побеждённые сумели выиграть по одной партии у победителей: Арти-«Вымпел» — 2:1 (25:17, 21:25 и 15:13), Поташка-«ФОРЭС» — 2:1 (24:26, 25:15 и 15:8).

В матче за третье место «Вымпел» взял верх над «ФОРЭСом» — 2:1 (17:25, 25:21 и 28:26). Отмечу: в третьей партии должны были играть до 15 очков. Но команды так упорно сражались за победу, что никак не могли забить решающий мяч. Эту редкостную по напряжению «игру нервов» прервали сельчане, получившие в итоге бронзовые медали и фирменные дипломы от «ФОРЭСа».

А вот серьёзной борьбы за Кубок не получилось: рослые, гибкие и хорошо обученные парни из сборной Поташки довольно легко переиграли артинцев в двух партиях: 25:17 и 25:15. Наградой победителям стал красивый кубок, золотые медали и фирменные дипломы, артинцы получили серебро и дипломы за второе место.

Индивидуальными призами награждены трое лучших: связующий Сергей Злыгостев (Поташка), нападающий Станислав Данилов («Вымпел») и Руслан Султангалиев (Арти), признанный лучшим игроком турнира.

Парад участников приветствуют председатель федерации волейбола Андрей Комягин, руководитель ФОРЭСа Михаил Колпаков и мэр Красноуфимска Вадим Артемьевских

Подъём флага России

Атака команды Суксуна в матче с ФОРЭСом

Минутный перерыв у команды Суксуна

На переднем плане команда Емашей

Эпизод матча ФОРЭСа с Емашами

Команда Дувана (на переднем плане) проиграла мяч сборной Поташки

Рекордный счёт в короткой (решающей!) партии матча «Вымпела» и «ФОРЭСа»

Лучший нападающий Станислав Данилов из Ключиков

Приз получил Сергей Злыгостев (Поташка)

Лучший игрок турнира Руслан Султангалиев

Участники финального матча за Кубок ФОРЭСа земляки из Поташки и Артей

***  

6 февраля возобновляется открытый чемпионат Красноуфимска среди мужских команд. Сразу три матча состоятся в ФОЦ «Сокол»: с 18.00 – агроколледж-Ключики, с 19.00 – педколледж-ДЮСШ, с 20.00 – «Локомотив»-Западные сети; 8 февраля здесь же с 19.00 матч «ФОРЭС»-Корзуновка (Ачитский район).

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Команда «Комплексные поставки» 2006-2007 г.р. уже играет финальные игры, ещё есть шанс занять 1 место. 5 февраля игры в г. Асбест надо выигрывать.

    Ответить
  2. Пономарев В.А.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Из федерации волейбола передали поправочку: матч ФОРЭСа с Корзуновкой состоится не 8-го, а 7 февраля в ФОЦ «Сокол» с 19 час.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий