Новости, Новости с фото

Спортивный туризм в закрытых помещениях «Турзал-2017»

Для юных туристов Красноуфимского района, Красноуфимска и Артей выдались жаркие выходные. Два дня, 28 и 29 января на территории Приданниковской школы проходили открытые соревнования обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняло участие около 100 человек из Криулинской, Натальинской и Нижнеиргинской школ, Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей на базе Приданниковской, Рахмангуловской и Саранинской школ,  Артинского центра дополнительного образования, школы №2 г.Красноуфимска, Станции юных туристов г.Красноуфимска.
В спортивном зале были оборудованы дистанции пешеходного туризма 1 и 2 классов, а также, любимая всеми, супер-дистанция. Участникам предстояло преодолеть подъемы и спуски по наклонно-натянутым и свободновисящим верёвкам, траверс, пройти по бревну и покорить скалодром. По всей школе организаторы развесили контрольные пункты дистанции «ориентирование в помещении». На поиски этих КПшек участники отправлялись, взяв с собой поэтажный план школы. На всех дистанциях соревновались на скорость и на правильность выполнения заданий. Итоги подведены по двум возрастным группам мальчики/девочки и юноши/девушки.

В результате среди младших участников победителями стали: на дистанции первого класса – Меньшикова Дарья (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе Приданниковской СОШ, педагог ДО Артёмов А.Ю.) и Адыев Денис (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе Рахмангуловской СОШ, педагог ДО Макаров В.Д.); на супер-дистанции – Меньшикова Дарья (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе Приданниковской СОШ, педагог ДО Артёмов А.Ю.) и Юревич Максим (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе Рахмангуловской СОШ, педагог ДО Макаров В.Д.); на дистанции ориентирования – Дятлова Марина (МБОУ ДО СЮТ, педагог ДО Русинова А.В.) и Ховрин Данил (МАОУ АГО «ЦДО», педагог ДО Щапов М.В.).

У старших участников победителей больше, т.к. они имели возможность пройти ещё и более сложную дистанцию второго класса. ПОБЕДИТЕЛИ среди старших участников: на дистанции первого класса – Худякова Ирина  и Коновалов Данил (оба участника из МКОУ Нижнеиргинская СОШ, педагог Загидулин Э.Р.); на дистанции второго класса – Валиева Ангелина и Чебыкин Иван (оба ученики из МАОУ Криулинская СОШ, тренируются у  педагога ДО Артёмова А.Ю.); на супер-дистанции – Лаптева Алёна (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе Рахмангуловской СОШ, педагог ДО Макаров В.Д.) и Чебыкин Иван; на дистанции ориентирования – Рожкова Юлия (МБОУ ДО СЮТ, педагог ДО Русинова А.В.) и Валявин Кирилл (МАОУ АГО «ЦДО», педагог ДО Щапов М.В.).

Организаторы благодарят Дубовского Валерия Николаевича, директора МАОУ Приданниковская СОШ, благодаря поддержке которого в районе есть возможность развивать зальный туризм. Артёмова Александра Юрьевича, подготовившего дистанции. Студентов КПК, помогавших в судействе соревнований: Кузнецова Антона, Никитина Евгения, Благодатских Никиту, Александрову Алину, Белослудцеву Дарью, Грицик Викторию, Редькину Ирину, педагога Красноуфимской районной ДШИ – Чебыкину Елену Андреевну. А также педагогов, которые подготовили участников к соревнованиям: Артёмова Александра Юрьевича (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»), Ворошилова Александра Игоревича (МБОУ ДО СЮТ), Грущину Наталью Владимировну (МАОУ АГО «ЦДО»), Загидулина Эмиля Раильяновича (МКОУ Нижнеиргинская СОШ), Злыгостеву Надежду Яковлевну (МБОУ ДО СЮТ), Копылова Павла Кузьмича (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»), Макарова Владимира Дмитриевича (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»), Пупышева Евгения Николаевича (МАОУ Натальинская СОШ), Русинову Анастасию Вадимовну (МБОУ ДО СЮТ), Токарева Андрея Сергеевича (МБОУ СШ №2), Щапова Михаила Викторовича (МАОУ АГО «ЦДО»).

Поделиться

7 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    страховка у вас рискованная: без перекрута на руке, без перекида по талии, без блока, наконец.

    Ответить
    • Евгений
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Диванный эксперт)))))

      Ответить
      • соболя
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        хамишь, Геша. . значит-неправ)))))))))))

        Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, проведена огромная подготовительная работа.

    Ответить
  3. Николай
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На страховке стояли в системах, так что нет необходимости вырывать руки на перекрутах, «сжигать» спину на талии и тому подобное! На всех опасных участках страховка, только через систему страхующего!

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    чё толку «стоять» в системе, если верёвка страхующего не вщёлкнута в карабин системы. туристы! спорят ещё

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Николай, что вы передёргиваете-то -руки они вырвали и спину сожгли. «прямой » страховки не должно быть, уж поверьте моему опыту. а она у вас на всех фотографиях. что толку «стоять» в системах. спорят ещё.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий