Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Юбилейная «Лыжня России»

В 72 городах нашей страны, в том числе и в Красноуфимске, 5 февраля состоялся традиционный праздник спорта «Лыжня России».

У нас он проходил, как обычно,  на территории спортивно-оздоровительного комплекса педколледжа, более известного, как лыжная база.

Сначала стартовали спортивные забеги, результаты которых мы сообщим вам чуть позже. Мы побеседовали с одним из его, что называется, возрастных участников – Юрием Геннадьевичем Коршуновым:

— Я участвую в «№Лыжне России уже больше десяти лет. Сегодня я бежал в категории «70 лет и старше». Погода хорошая, трасса содержится в достаточно неплохом состоянии. Условия есть. Но все дело в снаряжении – оно очень дорогое.

Потом на стартовой площадке собрались все, кто желал прокатиться ради собственного удовольствия – без соревновательного момента. Их приветствовал глава города Вадим Валерьевич Артемьевских.

Потом был дан старт. Первыми бежали представители VIP-забега: члены администрации, депутаты и так далее. Среди них была и наша знаменитая землячка Кристина Смирнова, мастер спорта международного класса по лыжам и биатлону.

— Почему вы, спортсменка такого уровня, участвуете красноуфимской «Лыжне России»?

— Получается, что у нас проходят Кубки России, Чемпионаты России, но есть небольшой перерыв. И нас отпустили на межсборье домой. Так что, это просто удовольствие – участвовать на «Лыжне России» на родной земле в Красноуфимске.

— Когда у вас следующие соревнования?

— Буквально через два дня у нас должен быть в Тюмени Чемпионат России. Но погода там морозная, поэтому его перенесли на неделю. И потом будет старт. Вообще будет достаточно много стартов – до середины апреля.

Следом бежали школьники, представители различных городских организаций и предприятий и так далее. В этом году впервые в «Лыжне России» участвовали сотрудники ЦКиД.

Андрей Григорьевич Яковлев, председатель комитета по физкультуре и спорту, рассказал:

—  Сегодня на территории городского округа Красноуфимск проходит 35 я всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России».

У нас сегодня проходит главный старт Западного управленческого округа. В спортивных забегах участвовало 92 человека, в том числе и из Пермского края.

На массовый забег мы постарались массово собрать участников. По нашим подсчетам более 800 людей сегодня поучаствовало.

Все счастливы, довольны. Всех поздравляю с этой большой гонкой. И все здоровья, счастья, успехов!

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женщина, в белой куртке со звёздочками, спасибо Вам за то, что посмотрели за моим сыном Артёмом во время пробега. Здоровья Вам и Вашей семьи.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий