Новости, Новости с фото

Чемпионат по робототехнике «Техника для всех»

1 февраля, впервые в городе Красноуфимск, в стенах Центра развития ребенка состоялся чемпионат по робототехнике «Техника для всех» среди воспитанников детского сада.

На протяжении двух недель дети и их воспитатели напряженно готовились к данному мероприятию: создавали двигающиеся модели из LEGO– конструктора, готовили презентацию своего проекта, разучивали стихи, танцы, частушки по теме чемпионата.

Заведующий ЦРР, Медведева Татьяна Михайловна, горячо приветствовала участников и гостей, дала напутствующие слова и пожелала всем успехов. Приятно было увидеть на чемпионате наших друзей – учеников и учителей из школы № 2. Старшеклассники порадовали нас танцем роботов и удивили всех запрограммированными роботами – футболистами.

Программа чемпионата состояла из двух этапов. На первом этапе команды презентовали свои роботизированные модели. Отметим, что в каждой конструкции был механизм, состоящий из шестеренок, осей, ремней, шкивов, втулок и т.п. С такой нелегкой задачей справились дети от 3-6 лет. В свои проекты участники вложили душу. На втором этапе участники чемпионата соревновались в сборке модели с механизмом без инструкции. Дети с легкостью справились и с этим сложным заданием.

Компетентное жюри в составе Медведевой Т. М. (заведующий МАДОУ ЦРР — детский сад), Степановой С. С. (воспитатель МАДОУ ЦРР — детский сад, II здание), Сосниной Е. А. (заместитель директора по ВР школы № 2) объективно оценило все этапы данного мероприятия, отметив сложность судейства, так как все участники были достойны наивысших баллов. По результатам чемпионата из 10 команд – участников 3 место заняла команда «Малинка» (самые маленькие участники), 2 место заняла команда «Оч. Умелки», 1 место – команда «LEGOsha». Поздравляем победителей и участников!

Благодарим индивидуального предпринимателя Голенищеву Ирину Викторовну за предоставление сладких призов участникам чемпионата.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий