Новости

Информация работодателям от центра занятости

Центр занятости приглашает организации и предприятия города Красноуфимска, Красноуфимского района, Ачита и Ачитского района к сотрудничеству, и, напоминает, что в соответствии со статьей 25 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и приказом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 05.03.2015 г. № 59, все работодатели обязаны ежемесячно представлять информацию о вакансиях в центры занятости.

С этой целью следует обратиться в центр занятости, либо направить информацию о вакансиях факсом или по электронной почте.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «непредставление, несвоевременное представление либо предоставление в неполном объеме или в искаженном виде сведений, представление которых предусмотрено законом, влечет административную ответственность».

Работодатели, сотрудничающие со службой занятости, не только исполняют законодательство, но и получают ряд возможностей для оперативного подбора персонала:

  • получение выписки о наличии претендентов на вакантную должность с учетом предъявляемых к кандидатам требований;
  • участие в ярмарках вакансий и скайп-собеседованиях с соискателями;
  • размещение вакансий в электронном банке службы занятости и на официальных интернет-ресурсах (интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru, портал «Работа в России» www.trudvsem.ru — информация, размещаемая на сайтах, тщательно проверяется и своевременно обновляется и соответственно пользуется доверием со стороны соискателей).

Все перечисленные услуги оказываются бесплатно!

По вопросам размещения вакансий и получения государственной услуги содействия в подборе необходимых работников обращаться в Красноуфимский центр занятости, ул. Советская, 25, 4 этаж, каб. 401, тел. (34394)7-56-38.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий