Новости

Лыжные гонки

В начале февраля в Тюмени, а также в Ачитском городском округе состоялись соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Первенство УрФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

С 31 января по 5 февраля в Тюмени в «Областном центре зимних видов спорта Жемчужина Сибири» состоялось первенство УрФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р

Первые дни февраля дали старт самому разгару сезона у лыжников – гонщиков. Наши лидеры, воспитанники тренера – преподавателя В.П.Золина, в составе сборной команды Свердловской области, в течение пяти дней боролись за награды первенства и в последний день соревнований, всё же добились их. Всего же, Егор Завалин и Елена Краюхина провели по четыре гонки. В первый день, Егор стал лучшим среди товарищей по областной сборной, финишировав восьмым в гонке свободным стилем на 10 км, 28 мин., 5 сек., Елена, также восьмая, пробежав 5 км за 16 мин. 03 сек.

Спринт следующего соревновательного дня принёс Елене седьмое место, а Егору пятнадцатое. Получив день отдыха и восстановив силы насколько это было возможно, они вышли на старт в классических дисциплинах. Елена замкнула десятку сильнейших, 10 км – 36 мин. 16 сек., Егор на 15 километровой дистанции — одиннадцатый, 46 мин. 46 сек. Вполне достойные результаты для соревнований такого уровня! И наконец, эстафеты заключительного дня. Елена вместе с подругами по команде стала победительницей первенства в эстафете 4х3 км, пробежав второй этап. Команда Егора, в эстафете 4х5 км финишировала второй, вслед за хозяевами трассы, тюменцами. Так что домой Красноуфимцы возвращаются с наградами престижных соревнований, в чём несомненная заслуга их наставника Виктора Павловича Золина, а также родителей Алексея Краюхина и Дмитрия Завалина, лично присутствовавших в Тюмени и поддержавших своих детей в дни ответственных стартов!

Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Н.Х. Хазипова

4 февраля в с.Афанасьевском, Ачитского городского округа состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Н.Х. Хазипова. Добрая традиция участвовать в традиционных соревнованиях соседей была продолжена и в этом году. Воспитанники тренеров – преподавателей отделения «Лыжные гонки» П.Н.Шалкиева и С.П.Соколова, воспользовавшись паузой в городском календаре соревнований, проверили свои силы в соперничестве со спортсменами Нижнесергинского, Ачитского районов, а также посёлка Бисерть. Победить сумела Елена Градовская, 3 км – 11 мин. 46 сек. Егор Русинов финишировал вторым, 5 км – 17 мин. 19 сек. Также второй на этой же дистанции, но в другой возрастной группе – Константин Мишин, 17 мин. 35 сек. Наша победительница и призёры вернулись домой с заслуженными наградами. Администрация школы благодарит тренеров и родителей спортсменов за организацию поездки на соревнования!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий