Новости, Новости с фото

Семинар по самообороне в ВПК «РОСИЧ»

В наши дни так страшно ходить по улицам, что днём, что ночью. И что же делать? Конечно, многие люди просто не выходят на улицу в темное время суток, но бывает и такое, что вам пришлось где-то задержаться.

Хорошо, если вы взрослый мужчина спортивного телосложения, вам нечего боятся, хотя предостерегаться стоит всегда. Другой разговор, если вы хрупкая девушка, и не сможете за себя постоять. Также сейчас, когда еще рано темнеет, дети учатся до позднего вечера со второй смены и сами добираются до дома. Что же делать? Как спокойно дойти до дома? И как постоять за себя и свою жизнь, если на вас всё-таки напали?

Именно на тему самообороны 30 января в военно-патриотическом клубе «РОСИЧ» был проведен семинар. В этот день вместо обычной тренировки руководитель ВПК «РОСИЧ» Василий Сергеевич Маринин, провел интересное, а главное жизненно-полезное занятие. Он рассказал курсантам клуба и гостям о том, как избежать нападения на улице и как защититься от хулиганов. Всё вроде бы просто и понятно, но случается и такое, что люди хотят побыстрее дойти до пункта назначения, и поэтому сокращают пути через темные переулки. В этих местах обычно и «тусуются» компании, у которых главная забава — это напугать беззащитных людей, и это ещё в лучшей ситуации — «просто напугать».

Ребята узнали на деле, как защитить себя и своих близких от нападения хулиганов. Василий Сергеевич показал приёмы, которыми может овладеть каждый человек, но главное в опасной ситуации, это, конечно же, не паниковать и здраво оценивать происходящее.

Но давайте отвлечёмся от происшествий на улице, и рассмотрим такую ситуацию: «Вы с компанией сидите в кафе, и за соседним столиком группа нетрезвых людей агрессивно настроены друг против друга». Что вы сделаете? В лучшем случае, нужно просто встать и уйти, чтобы не навлечь на себя неприятностей. Ну а если вы не успели выйти, и та компания уже перешла на «кулаки»? Такую ситуацию обыграли на семинаре. И Василий Сергеевич рассказал, как покинуть место, в котором назревают «кулачные бои».

Главной целью семинара было изучить навыки, которые помогут избежать «городские» угрозы. Благодаря руководителю ВПК «РОСИЧ» мы достигли эту цель.

Все участники семинара очень благодарны Маринину Василию Сергеевичу за проделанную им, нелегкую работу. Непременно занятие было очень жизненно-значимым, теперь мы с легкостью можем постоять за себя и своих близких, а также за беззащитных граждан города.

Поделиться

5 комментариев

  1. ать-два
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дарья, ты просто душка ! :)
    Всего одно занятие — и вот уже «…теперь мы с легкостью можем постоять за себя и своих близких, а также за беззащитных граждан города.»

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Василий Сергеевич молодец.

    Ответить
  3. веселый огуречник
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    это полезно

    Ответить
  4. Владимир Ильич "Ленин"
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одобрено

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо всем за этот семинар!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий