Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Обзор последнего тура по мини-футболу и волейболу.

Мини-футбол

ТОЛЬКО С ДВУХЗНАЧНЫМ СЧЕТОМ

В отчете, обнародованном на прошлой неделе, были строки о том, что команды «Бонус» и «Сокол» не прибыли на игры по расписанию. И в некоторых комментариях по этому поводу высказывались язвительные замечания, вплоть до предположения, что названные команды «боятся» своих соперников и ждут момента, когда соберутся оптимальным составом. Руководитель «Бонуса» В. Ипатов отверг эти домыслы, сообщив, что «Зарю» он попросил перенести игру на другие сроки из-за того, что сразу несколько игроков заболели гриппом. А команда «Сокол», в которой играет несколько железнодорожников с жестким графиком работы, сейчас наверстывает упущенное, проведя за последние дни 3 матча. Один выиграла: 5:2 – у «Колоса», два проиграла: «Атлантику» — 3:5 и ачитскому «Идеалу» — 8:9. Ачитцы выиграли ещё и матч с агроколледжем – 6:1, чем существенно улучшили своё турнирное положение.

А лидер чемпионата «Бонус» за один день сыграл сразу три (!) матча. И все выиграл, причём с разгромным двузначным счётом: 19:4 – у натальинского «Кристалла», 11:4 – у сборной педколледжа, 13:2 – у тавринского «Айкома». И за 2 тура до конца обеспечил себе победу в турнире с блестящей разницей мячей: 134:42.

Неожиданно крупное поражение потерпел «Атлантик» — 3:9 от сборной ОВД, которая вошла в семерку сильнейших. И впервые крупно выиграл прежний аутсайдер – ювинский «Салют» — 9:1 у команды ДЮСШ (6 мячей забил девятиклассник Артём Широбоков). Сборная МЧС со счётом 5:2 переиграла «Айком», перечеркнув надежды тавринцев на вхождение в финальную семерку.

Перед туром 18-19 февраля турнирная таблица выглядит так:

а) кандидаты на участие в финальном турнире (первые 7 мест):

б) кандидаты на участие в турнире за 8-15 места:

Конечно, эта расстановка предварительная: командам осталось сыграть от 1 до 5 матчей, после их окончании и станут известны 7 лучших команд, которые  в марте сыграют однокруговой турнир для определения чемпиона и призёров.

Свой турнир проведут оставшиеся 8 команд.

Гол от «Атлантика» в ворота «ОВД»

Тайм-аут в матче «ОВД» (в зеленом)-«Атлантик»

Один из лучших бомбардиров команды «ОВД» Артём Пустынников

Через мгновение «Бонус» (в черном) забьёт гол в ворота «Кристалла»

Этот удар вратарь «Бонуса» отразил

А сейчас натальинцы забили гол «Бонусу»

ЖДЁМ ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР

В воскресенье, 19 февраля в ФОЦ «Сокол» предполагается провести Кубок областной федерации по футзалу среди юношей 2004-2005 г.р.

Волейбол

ВАЖНЫЙ ТУР

Девятый тур открытого чемпионата Красноуфимска среди мужских команд был весьма важным сразу для пяти команд. Сборная ДЮСШ, переиграв команду агроколледжа (3:0), впервые поднялась на пятое место.

С интересом ожидался матч чемпиона города «Локомотива» со сборной села Ключики. В случае «сухой» победы ключиковцы могли вырваться на первую позицию. Тем более, что у железнодорожников не было их лидера Евгения Баранова, а также Сергея Петряева. Но и в их отсутствие чемпионы играли уверенно, так как все игроки умеют атаковать. В каждой из трёх победных партий они превзошли соперника на 5-6 очков.

А вот третья игра этого вечера – «ФОРЭС»-Западные сети — сильно затянулась. Вновь, как и в предыдущем матче с «Локомотивом», на площадку вышел «северянин» из Уфимского Александр Токмаков, сильно трепавший оборону «ФОРЭСа». Горожане с трудом, но выиграли первые две партии (25:23 и 25:20), а вот в третьей и четвёртой партиях в напряженнейшей борьбе верх взяли «западные: 26:24 и 28:26. Видимо, это подорвало их силы и в короткой пятой партии они оглушительно проиграли – 6:15. Удивительно, что в первой  половине этой решающей партии «западные» уступили всего 2 очка: 6:8. Но после смены площадок не смогли набрать ни одного (!) очка.

В результате после этого тура «Локомотив» заметно оторвался от преследователей, у него 24 очка. «ФОРЭС» догнал ключиковцев (у них по 20 очков), а команду Западных электросетей (10 очков) обошла сборная ДЮСШ с 12 очками. На четвёртой позиции пока команда дколледжа (16 очков), она свой матч с Корзуновкой 15 февраля должна выиграть.  Пока у корзуновцев 3 очка (7-е место), а на последнем 8-м месте команда агроколледжа, пока не имеющая очков.

В атаке против «Локомотива» игрок из Ключиков

Игроки «ФОРЭСа» в матче с Западными сетями применяли и тройной блок

Финальный аккорд матча «Западные сети» — «ФОРЭС». Одни горюют, другие радуются

В понедельник, 20 февраля, в ФОЦ «Сокол» три матча: 18 час.: «Локомотив»-ДЮСШ, с 19 часов предполагается центральный матч тура: «ФОРЭС»-Ключики, в 20 час. встречаются агроколледж и Корзуновка.  21 февраля в агроколледже должны играть сборные педколледжа и Западных электросетей, начало в 19 часов.

О КУБКЕ ВЕТЕРАНОВ

Традиционный турнир ветеранов волейбола (40 лет и старше) в честь Дня защитника Отечества предполагается провести в воскресенье, 26 февраля, в ФОЦ «Сокол», начало в 10.00

Поделиться

3 комментария

  1. Ачитский
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чего то не пойму, что делает житель Уфимки из Ачитского района в Западных сетях. Он видать всем городским прикурить дает. А ведь подстава.

    Ответить
  2. Знаток
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ачитскому: ваши ребята составляют половину команды Западных сетей. потому что они работают в ачитском филиале этих сетей. А вообще то городской чемпионат по волейболу открытый, так что могут участвовать все желающие, хоть из Колумбии. Вон новосельцы почти полным составом продались Локомотиву и играют как железнодорожники. Между прочим и в городском минике так же играют много деревенских команд. Так что нечему удивляться.

    Ответить
  3. Смотреть
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В воскресенье кто и во сколько играет, миник? Посмотреть охото)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий