Новости, Полиция

На трассе под Ачитом сбили пешехода

20 февраля вечером на 5-м км подъезда к деревне Катырева от автодороги «Пермь – Екатеринбург» 190 км при неблагоприятных погодных условиях невнимательным водителем совершен наезд на пешехода.

Водитель автомашины «Хёндай Акцент», 1997 г.р., допустил наезд на пешехода, 1978 г.р., который в нарушение Правил дорожного движения двигался в попутном направлении движения транспорта, в темное время суток без световозвращающих элементов. Пешеход в результате ДТП получил травмы в виде перелома плечевой кости и ключицы, был госпитализирован в больницу г. Красноуфимска.ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» рекомендует водителям и пешеходам в случае усиления снегопада быть особенно внимательными.

Водителям для безопасности, выезжая на загородные дороги, необходимо выбирать скорость движения с учетом погодных и дорожных условий. Пешеходам стоит побеспокоиться о своей безопасности, закрепить на верхней одежде световозвращающие элементы с четырех сторон и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.Будьте бдительны и аккуратны! Берегите себя!

Поделиться

3 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По самому Ачиту не пройти не проехать,где наше ГИБДД или они только бабушек могут штрафовать.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Им не когда. Судя по коммент. в сети .. Сидят в Красноуфимске по ул. Пролетарской пешеходов ловят на улице , где нет проезда автомобилям..

      Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не совсем понятно: привлекли ли к ответственности пешехода или не привлекли. Был ли составлен протокол о нарушении ПДД в отношении этого пешехода и кто конкретно его составил. Дело в том, что если ГИБДД не составило протокола, то взыскать ущерб, нанесённый автомобилю будет весьма затруднительно…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий