НОВОСТИ ДНЯ

Бокс

После завершения в Красноуфимске всероссийского традиционного открытого турнира по боксу «Ринг мужества», в ходе которого наши спортсмены показали прекрасные результаты и заняли большое количество призовых и, в том числе, первых мест в своих весовых категориях, наша редакция решила лично побеседовать с одним из представителей боксерского клуба Красноуфимска «Спартанец», кандидатом в мастера спорта и нынешним руководителем собственной школы бокса Егором Дружининым. В настоящее время под его руководством тренируется 123 бойца, 9 из которых — молодые девчонки. Треть всего состава — это «выездные» спортсмены, которые выезжают на разного уровня соревнования и борются там за призовые места. Подробный репортаж и интервью с Егором Дружининым вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

О Курилах

Наш корреспонден Ксния Жигалова побеседовала с уроженцем Красноуфимска Дмитрием Филимонов ым, который проходит контрактную службу вдалеке от родине – Курильских островах. Дмитрий служит там с 2014 года. Приехал сюда на срочную службу — так и остался здесь в инженерно-саперной роте на должности «сапер». И хотя в этом году контракт истекает,  Дмитрий решил продлить его еще на 5 лет, ему нравится служить здесь. Каждый день у него идет подготовка, его многому учат — на занятиях  военные закрепляют пройденное: устав, подготовку в боевых условиях, подготовку по специальностям. Дмитрию как саперу,  приходится многое изучать по теме минирования и разминирования подрывов. Как рассказывает красноуфимец, сейчас в его полку одни контрактники, солдат срочной службы нет. Примечательно, что до Японии всего 15 км, а до дома больше 10 тысяч.

О ветеране

В канун праздника Дня Защитника Отечества сайт «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru и Радио Красноуфимск вспоминает одного из наших земляков — героя Великой Отечественной Войны Петра Константиновича Латышева. 16 ноября 1941 года он добровольцем ушел на фронт, где был зачислен в отдельный пулеметный батальон Западного фронта. Свою военную службу он закончил в Забайкальском Амурском округе в звании ст. лейтенанта. Более подробно о Петре Константиновиче Латышеве, ветеране Великой Отечественной войны можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Бродячие собаки

Проблема бродячих собак в черте города с наступлением весны становится более актуальной и острой. Администрация города обращается к жителям с убедительной просьбой, сообщать о стаях бродячих собак по телефону 7-61-23 в Единую Диспетчерскую Службу. Особенное внимание необходимо уделять и домашним питомцам в этот период времени. Призываем красноуфимцев не допускать безнадзорный выгул домашних животных, поскольку в результате мероприятий по отлову могут пострадать и домашние питомцы. Хозяева должны понимать всю меру ответственности за них.

Сбил пешехода

20 февраля вечером на 5-м км подъезда к деревне Катырева от автодороги «Пермь – Екатеринбург» при неблагоприятных погодных условиях невнимательным водителем совершен наезд на пешехода. Водитель автомашины «Хёндай Акцент» допустил наезд на пешехода, который в нарушение Правил дорожного движения двигался в попутном направлении движения транспорта, в темное время суток без световозвращающих элементов. Пешеход в результате ДТП получил травмы в виде перелома плечевой кости и ключицы, был госпитализирован в больницу Красноуфимска.

Соревнования

19 февраля в Красноуфимске на лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Героя Великой Отечественной войны Н.Ф.Сухобского. В этом году на соревнование собралось рекордно малое количество участников. На старт вышло всего 62 лыжника. Воспитанники ДЮСШ практически между собой и разыграли комплекты наград.

Урок воспиатния

17 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Государственном архиве в Красноуфимске состоялся урок патриотического воспитания для обучающихся 6 классов школы № 4. Ребят познакомили с документами периода 1941-1945 гг. , рассказывающими о событиях, происходивших в Красноуфимске и Красноуфимском районе в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники архива подготовили тематическую подборку документов, а также обзор ряда выпусков газеты «Ленинский путь».

Гонки на снегоходах

24 февраля на территории ТОО «Усть-Баякское» пройдут гонки на снегоходах, которые уже давно полюбились жителям Красноуфимска и близлежащих населенных пунктов. В этом году они состоятся уже в четвертый раз. Организатором выступает Красноуфимский учебно-технический центр агропромышленного комплекса. Регистрация участников начнется с 10.00. В этом году участники будут соревноваться в трех категориях в зависимости от мощности техники, до 60 лошадиных сил, от 60 до 100 лошадиных сил, от 100 лошадиных сил. Соревнования будут проходить в два этапа. Первый – это привычное ориентирование. А второй – скоростной круг, который все зрители могут посмотреть от начала и до конца. За подробной информацией по проведению соревнований можно обращаться по телефонам: 8 902 272 96 91, 8 902 268 26 96

Семинар в Нижнеиргинском

17 февраля в школе Нижнеиргинска  СОШ» прошел семинар под названием «Система оценки качества образования в рамках ФГОС: основные подходы процедуры и инструменты», на который съехались руководители и заместители по учебной работе общеобразовательных организаций Красноуфимского района. После регистрации для участников семинара была организована экскурсия по школе. Руководители делились своим рабочим опытом, участвоали в показательных уроках. А также присутствовали на работе расширенного заседания методического совета школы по теме: «Система работы школы, ориентированная на реализацию принципов оценки качества образования». Работу семинара завершил этап рефлексии.

Стал третьим

21 февраля в «Институте развития образования» состоялся финал V Областного конкурса «Учитель – профессия мужская», который был нацелен на повышение социального статуса и закрепление в системе образования талантливых педагогов-мужчин, а также содействие повышению их профессионального роста. В конкурсе приняло участие 55 педагогов-мужчин из 27 территорий Свердловской области. Согласно рейтинга заочного этапа конкурса, в финал педагогического состязания прошли участники 6 муниципальных образований. Среди участников был преподаватель Красноуфимского РЦ ДОД и учитель Рахмангуловская школы Владимир Дмитриевич Макаров, который занял 3 место в этом почетном конкурсе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий