Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Трус не играет в хоккей»: областной открытый турнир по хоккею в Красноуфимске

24 февраля на Центральном стадионе состоялось официальное открытие областного турнира по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак Барс», посвященного Дню защитника Отечества.

25 февраля на Центральном стадионе пройдет финальная часть соревнований, а также состоится церемония награждения призеров турнира.

Участие в областном открытом турнире по хоккею на призы хоккейного клуба «Ак Барс» приняли: финалисты юношеской хоккейной лиги республики Башкортостан, участники турнира «Золотая шайба» хоккейная команда «Дуванские медведи», команда «Молния» из г. Верхняя Тура, а также, «хозяева» турнира, красноуфимская команда по хоккею «Сокол».

На торжественном открытии турнира перед участниками соревнований выступил глава администрации ГО Красноуфимск В.В. Артемьевских: «Уважаемые ребята, хоккеисты, тренерский состав, почетные гости. Я всех приветствую на территории нашего города, на хоккейной площадке Центрального стадиона. Погода нам не очень благоприятствовала, и была возможность отмены турнира, но мы рискнули — рискнули вы, ребята, приехали, и поэтому давайте покажем красивый хоккей, техничный хоккей и порадуем болельщиков!».

Поприветствовали спортсменов и специально приглашенные гости турнира — российская хоккеистка, участница трех зимних олимпиад, призер Чемпионата мира и мастер спорта международного класса Алена Андреевна Хомич, а также директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр подготовки спортивных сборных команд по командным и игровым видам спорта Свердловской области» Никита Александрович Зубов:

А.А. Хомич: «Хочу поприветствовать всех участников сегодняшних соревнований, болельщиков и просто всех любителей спорта. Хочу поздравить всех мужчин с прошедшим праздником, Днем защитника Отечества, пожелать здоровья, боевого настроя, и чтобы в любой ситуации вы всегда оставались мужчинами! А участникам соревнований хочу пожелать хорошей, динамичной игры, побольше забить голов, ну и главное — без травм!».  

Н.А. Зубов: «Добрый день, дорогие друзья, я приветствую вас от имени министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Ароновича Рапопорта, желаю вам успехов и высоких спортивных результатов, а также поздравляю вас, ваших родных и близких с Днем защитника Отечества! Желаю вам здоровья и мирного неба над головой! На этом турнире я призываю все команды показать яркий, красивый хоккей с запредельной самоотдачей. Успехов вам всем!». 

Организаторы турнира отдали почетным гостям низкий поклон и выразили особую благодарность за участие в спортивном мероприятии, угостив гостей хлебом с солью. Накормил хлебосольный Красноуфимск и капитанов хоккейных команд, поприветствовав их на своей земле и пожелав всем удачных хоккейных баталий.

 Открыли турнир красноуфимская команда «Сокол» и хоккейная команда «Молния», г. Верхняя Тура. Буквально с первых минут турнира наши ребята показали, кто на хоккейной площадке «главный», и уже в первом периоде игрок красноуфимской команды под номером «10» Матвей Овчаренко забил первую шайбу в ворота «Молнии».

Во втором периоде Игорь Быков, 17 номер, забил в ворота противника из Верхней Туры вторую шайбу. Таким образом, по окончанию второго периода счет игры составил 2:0 в пользу игроков команды «Сокол», г. Красноуфимск.

Несмотря на уверенное начало, уже в середине игры хоккеисты из команды «Сокол» немного подрасслабились, позволив противникам из Верхней Туры забить в свои ворота сразу 2 шайбы.Собравшись с последними силами, игроки «Сокола» все же взяли ход игры в свои руки и забили в ворота молнии еще 3 шайбы. Таким образом, конечный счет игры составил 5:2 в пользу команды «Сокол», г. Красноуфимск.В целом, игроки команд показали динамичную и интересную игру, несмотря на не самые подходящие для хоккейной схватки погодные условия.

Далее, на хоккейной площадке Центрального стадиона состоялось еще 2 игры: «Дуванские медведи» -«Молния», где вторые одержали победу, и «Дуванские медведи» — «Сокол», со счетом 9:0 в пользу «Сокола».

Надо заметить, что в этот же день одновременно с турниром, проходившем на Центральном стадионе г. Красноуфимска, соревнования по хоккею проходили и в п. Ачит, участие в которых приняли: команда «Ачит», Ачитский ГО, команда по хоккею «Факел», Шалинский ГО, и команда из г. Кунгура «Ермак».

25 февраля в 10:00 на Центральном стадионе состоится финальная игра по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак Барс», участие в которой примут команды «Сокол», г. Красноуфимск, и хоккейная команда из Верхней Туры «Молния», а также состоится церемония закрытия областного турнира по хоккею и торжественное награждение призеров соревнований.

Также, участие в финальной игре примут: хоккейная команда «Ермак», г. Кунгур и команда п. Ачит с одноименным названием. Красноуфимская команда «Сокол» в финальной схватке сразится с командой из п. Ачит, тогда как гости из Верхней Туры встретятся на льду с кунгурским «Ермаком». Победители финальных матчей будут играть между собой. Таким образом, 25 февраля на хоккейной площадке Центрального стадиона всего состоится 4 игры.

 

Поделиться

21 комментарий

  1. +8
    -3
    Rating: +5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы парни из Екатеринбурга защищают честь Красноуфимска

    Ответить
  2. +10
    -4
    Rating: +6. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Позор нашим рукодителям и спорт комитету.что нет парней из Красноуфимска,надо приглашать из Екатеринбурга.

    Ответить
  3. +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    За то требуют закрытый корт для игры в хоккей

    Ответить
    • +2
      -2
      Rating: 0. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Требуют для детей а играть будут взрослые.

      Ответить
      • +1
        -1
        Rating: 0. From 2 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ты просто дебил, если реально так думаешь!

        Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наши хоккеисты лучше будут ходить в бассейн сокол,чем играть и носить футболки сокол.

    Ответить
  5. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Был бы закрытый корт, была бы перспектива для наших хоккеистов, ну и спонсоры не помешают, одна форма только чего стоит……

    Ответить
    • Хоккеист
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Слышу впервые о такой чепухе, форсу покупает каждый сам себе, так везде. И на спартаковце, и на юности!

      Ответить
  6. Прохожий
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что в команде Сокол играли не «наши» ребята?
    Тренеровки ведь идут всю зиму и что нет достойной команды?

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Из городских ребят были только 2человека остальные из Екатеринбурга.вот и делайте выводы

      Ответить
      • Хоккеист
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Один человек

        Ответить
  7. Прохожий
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А закрытый корт, конечно, очень нужен.

    Ответить
  8. Мнение.
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем опять все поливать помоями. Состоялся настоящий праздник хоккея, все, кто были, всем понравилось. а чтобы хоккей развивался, надо крытый каток для регулярных занятий. Турнир и был одним из шагов в направлении строительства такого хоккейного центра. Ведь где нет интереса к хоккею, кто будет вваливать сотни миллионов в строительство ледовых арен. Призываю поддержать развитие хоккея, а не злорадствовать.

    Ответить
  9. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В команде Сокол играли ребята из Красноуфимска, только их было мало

    Ответить
    • Хоккеист
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      один человек, это мало?!
      В городе 40 000 населения, тут должно быть 20 таких команд, даже без крытого льда

      Ответить
  10. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На данный момент на базе центрального стадиона существуют секции по хоккею и фигурному катанию! В секции хоккей 2 группы детей от 5-8 лет и 9-16 лет в общей численностью порядка 30-35 человек! В секции фигурного катания занимается примерно 15-20 человек в возрасте от 3-7 лет! Так же есть любительская взрослая команда от 18-57 лет. Дело в том, что зима у нас 3 месяца, а из-за погодных условий ( снег и мороз) дети занимаются от силы ну месяца два, я думаю для всех понятно, что за 2 месяца в году научить играть детей в хоккей просто не возможно! Ещё и лёд на корте начинает таять в начале марта из за солнца! Так вот сейчас просто реально стоит вопрос о возможности развития детского хоккея и фигурного катания в Красноуфимске. Почему бы нет, все ведь помнят те времена когда наша Команда играла на первенство Свердловской области и сколько тогда людей собиралось на эти игры, и как болели все вместе за нашу команду! Сейчас настало время сплотиться и всем вместе сказать: да, нам нужен этот проект крытого льда! Я думаю, что пройдёт лет 5-7-8 и мы так же все будем болеть за нашу команду, только в которой будут играть уже наши дети!!!!

    Ответить
  11. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший турнир провели организаторы, огромная им благодарность! Давно наш город не видел такого хоккея! Вспомните, раньше наша команда ОПС Уралмаш играла на область и сколько народу приходило болеть! Ведь никто не говорил, что парни из ЕКБ играют и позор нам! Все просто приходили и судовольствием болели, заметьте, за НАШУ команду! Огромное спасибо парням, я с удовольствием смотрел и болел за НАШИХ ребят! Хороший был хоккей, необходимо побольше проводить такого рода турниры!

    Ответить
  12. Горожанин
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Позор горспорткомитету, который взял наемников из Екатеринбурга и одел их в форму красноуфимцев. Вон ачитцы своими пацанами играли, да и другие команды тоже. По праву то Верхняя Тура должна была кубок получить. А играть с подставами это идет еще от опс уралмаш и чем тут гордиться то. Ну построят корт а играть некому будет пока белянин в хоккее рулит.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Молодец всё правильно сказал.поная подстава.что в городе нет достойных ребят.

      Ответить
  13. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если корт построят, то красноуфимские ребята будут играть на том же уровне, что и ребята из Екатеринбурга, а не сосать пиво по подъездам. Что плохого в том, что руководство города хочет построить ледовую арену? Наша область занимает первое место в России по количеству торговых площадей, а вот по количеству ледовых площадей мы далеко не первые. Тот уровень игры, который показал Ачит, не вызовет желания у детей заниматься хоккеем. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Нужна крытая площадка.

    Ответить
    • Хоккеист
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Даже если построят крытую площадку, нужна стабильная посещаемость, не говоря о хорошем тренере и спонсоре, а из-за хорошей посещаемости начнутся проблемы с учебой. Ведь не всем доперает, что это спорт, а не развлечение!
      Далее это травмоопасный вид спорта, чтоб это предотвратить, нужна качественная экипировка, магазин спорт депо в Екатеринбурге, посмотрите цены на экипировку. К тому же дети из неё выростают, и не факт что новая клюшка за 10 000₽ долго прослужит, или коньки за ту же цену. Их конечно можно ремонтировать, ну это уже не то.
      Прежде чем просить у власти крытый лёд, задумайтесь об этом, в форме что продают у нас в городе далеко не разыграешься, либо будешь носить до первой травмы, а там будь что будет

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий