НОВОСТИ ДНЯ

Прапорщик Юля

23 февраля, День защитника Отчества, большинство привыкло считать мужским праздником. Однако и женщины защищали Родину. Многим из них не было суждено вернуться домой. Среди них и уроженка с. Криулино. Юлия Колташева родилась в 1976 году. Из Криулино ее семья переехала в Березовский. Юлия познакомилась с молодым человеком Алексеем и отправилась за ним на службу на Кавказ. Она имея медицинское образование, была военнообязанной и Юлия настояла на службе, на которую заступила в звании прапорщика. О трагичной судьбе Юлии Колташевой вы можете прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

О снеге

На улице потеплело, и тяжелые пласты снега угрожающе нависли с крыш. Началась массовая очистка. Но не все довольны тем, как она происходит. Красноуфимцы рассказывают, что места очистки снега с крыш не ограждают предупреждающими знаками. Другие места огорожены, но снег там никто не чистит. Городская администрация по поводу очистки сообщает, что коммунальные службы начали работать со снегом. На данный момент, по информации от Центральной районной больницы, в Красноуфимске нет пострадавших от падения сосулек и схода снежных лавин. А вообще же по всем возникающим вопросам о чистке снега горожане могут обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 7-61-23.

Соревнования по лову рыбы

Завтра, 25 февраля в селе Рахмангулово на реке Уфе будут проводиться XIII районные открытые лично-командные соревнования по подледному лову рыбы. Место проведения: первый поворот налево после здания администрации села. Регистрация участников пройдет с 9.00 до 9.35, построение и открытие соревнований — с 9.35 до 9.55. Начало в 10.00. В командном зачете победители будут награждены за больший улов, также три первых места — за лучшую экипировку команды. А также в номинациях: за первую рыбу, за самую маленькую рыбу, самый молодой участник, самый опытный участник, за крупную по длине рыбу, за самую крупную по весу рыбу, за самый крупный по весу улов, за волю к победе, самый дальний участник, за лучший анекдот, за участие в скоростном бурении. Телефон для справок 4-94-37, либо 2-32-91.

Воины интернационалисты

В феврале отмечается не только праздничная дата 23 февраля, День защитника Отечества, но и другая, связанная с армией дата —  15 февраля, дата вывода советских войск из Афганистана. В связи с этими праздниками сайт «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru опубликовал документальный фильм под названием «Дорога, что вела сквозь смерть», снятый «Красноуфимском Онлайн» по заказу Общероссийской общественной организации инвалидов в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны».  В этом документальном фильме ветераны Афганистана и Чечни рассказывают о событиях войн.

Начисляются

В феврале этого года начисление и выплата пенсий и социальных доплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме. Пенсионный фонд напоминает, что государственные услуги, оказываемые им, можно получить в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В Личном кабинете гражданина можно подать заявление о назначении и доставке пенсии, о назначении ежемесячной денежной выплаты и другие заявления. А также получить информацию о о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, о размере материнского капитала и о сформированных пенсионных правах. Для удобства граждан в клиентской службе местного Управления ПФР специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина. Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии: 5-04-97, либо 5-08-10.

Папин праздник

20 февраля в детском саду №6 прошло мероприятие, завершающие тематическую неделю к празднику «День Защитника Отечества». Мероприятие подготовила музыкальный руководитель Дубакова Е.В. Дети рассказывали  стихи про пап и дедушек, пели песни и танцевали, летали на реактивных самолетах, а также примерили на себя роль отважных капитанов. Также проходили различные конкурсы.

Безопасная дорога

С 15 по 17 февраля сотрудниками ГИБДД Красноуфимска проводилось целевое профилактическое мероприятие под названием «Безопасная дорога». Мероприятие было направлено на обеспечение безопасности движения пешеходов и снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествия на пешеходных переходах. Всего за период мероприятия выявлено 506 нарушений, среди пешеходов – 214, задержано 5 водителей в состоянии опьянения, и 46 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Шашки

Неделю назад, в пятницу 17 февраля, среди учеников 5 — 11 классов криулинской школы прошел шашечный турнир под названием «Белая дамка». Каждый класс представлял лучший знаток шашечной игры. 3 место разделили ученики 9«Б» класса Истомин Данил и Ижбулатов Айнур. 2 место занял Захаров Владислав (11 класс). Победителем стал Чухарев Данила, 7«А» класс.

Смотр песни

В школе села Криулино среди учащихся младших классов прошло мероприятие в рамках месячника Защитника Отечества, в котором приняли участие красноуфимские полицейские и представители Общественного совета. В школе прошел смотр песни и строя. Командующим смотра строя и песни стал капитан внутренней службы, руководитель военно – спортивного клуба «Держава» Евгений Сергеевич Шушаков. Участники состязания должны были выстроиться в одну шеренгу и выполнить команды командира: «Ровняйсь», «Смирно», «По порядку номеров рассчитайсь». Завершили мероприятие бойцы военно – спортивного клуба «Держава». продемонстрировали приемы самообороны и рукопашного боя с применением специальных средств, макетов холодного оружия и макетом пистолета Макарова.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий