Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Проблемы с подвалом на Мизерова, 96

Совсем недавно в центре города из-за аварии на водопроводе была отключена вода. После устранения неполадок коммуникации в домах нужно было промыть. Однако не везде это удалось сделать.

Сергей Васильевич Порядин, главный инженер МУП «Горкомхоз», рассказал:

— Для того чтобы дом не остался без воды во время недавней аварии, мы пускали в него воду с другого источника. И снова часть отложений с труб были оторваны. После устранения аварии мы тщательно промыли саму магистраль. Однако не удалось промыть водопроводы во всех домах. Например, от подвала дома на Мизерова, 96 мы даже не смогли получить ключи. Это также повлияло на чистоту воды.

Недавно мы получили такое письмо читательницы Марины:

— Добрый день! С момента отключения воды пошли третьи сутки. Горкомхоз воду дал, а ООО «Строительная компания» до сих пор не может устранить проблему. Подвоз воды не организуется. Заявку через СЕЗ делаю в 08:00, а приезжают слесаря только в 23:06 и говорят: «Где Вы были раньше? В Вашем доме нет подвала, там магазин, ищите собственника, пусть открывает, тогда починим!».

Дом находится по ул. Мизерова, 96. У меня огромный вопрос к властям города: почему мой подвал у кого-то в собственности? Я его никому не продавала! И почему такие важные моменты как фильтры труб всего подъезда находятся в собственности у одного человека?  И второй вопрос к Роспотренадзору: может, стоит проверить ООО Строительную компанию на предмет проф. пригодности? Почему прошло столько времени, а компания не справляется, и никто не может помочь?

Мы пообщались с автором письма. Оказалось, что проблема с водой  устранена. Однако вопрос отсутствия ключей у старшей по дому и обслуживающей организации остался открытым – женщина пояснила, что ключи находятся лишь у владельца магазина.

В чьей же собственности находится подвал? В городской администрации объяснили:

— Помещение магазина находится в частной собственности. А технический подвал с коммуникациями  — в собственности жильцов.

Однако жилищный отдел МУП «ЖКУ» сообщил, что магазин расположен под всем домом.

Мы связались с сотрудником ООО «Строительная компания». Он рассказал:

— МУП «Горкомхоз» закончили свою работу очень поздно. Когда настала наша очередь, мы не смогли попасть в подвал, потому что ключи находятся только у собственника магазина. Ситуация повторяется не в первый раз. Сейчас наше руководство будет решать вопрос с собственником магазина для того, чтобы огородить место, где находятся коммуникации и узел учета и отдельный вход, чтобы коммунальные службы в любое время могли беспрепятственно попасть туда.


Поделиться

8 комментариев

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    воды не было до среды, как вам ? так и живем…

    Ответить
  2. 124каац
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    воды не было до среды, как вам ? так и живем…

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если не секрет сколько пересчитали плату за ЖКХ?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ничего не пересчитали

      Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну что врать-то, Строительная компания, ааа??? Через сутки воду дал Горкомхоз и с утра следущего дня вам звонили Вы говорили, что слесаря поквартирный обход делают, однако, в течении дня так никто и не пришел, а вот как магазин закрылся сразу появились! Сваливат проблемы на других каждый горазд! Будьте честными! У меня в квартире было четыре слесаря и каждый называл свои причины почему сейчас починить не могут, то кран полетел, то подвала нет перекрывать всё надо, то стояк у соседей забило у тебя не будет и всё же последний молча пришел и всё сделал! Ничего не перекрывал, не менял и не дерзил, что самое главное!

    Ответить
  5. марксист
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот интересно: слабо власти решить проблему одного взятого дома?

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дык они же в администрации сидят, чтобы получать достойно, а не чтобы левым (не родне, незнакомым, не по блату) помогать. Ничего они решать не будут, даже пальцем не пошевелят.

      Ответить
  6. Не оптимист.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шаг вперед — это пинок под зад. Пока нашу администрацию не подпнут ,,,сверху .,,,,…. Они и шага не сделают. Денег же им за это не дадут…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий