Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Праздник каратэ в Красноуфимске

Вот уже много лет каратэ в Красноуфимске преподается на весьма высоком уровне. И все это благодаря руководителю красноуфимского спортивного клуба «Дзесинмон» Владимиру Павловичу Ведиянцеву, обладателю 5 дана.

На прошлых выходных, с 3 по 5 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Сокол» состоялся семинар по технике Дзёсинмон шорин-рю каратэ-до, обладатель 6 дана.

 Владимир Павлович рассказал:

— Хотел бы поблагодарить администрацию города за то, что предоставили этот зал, создали условия для проведения семинара. Что он в себя включает? Это – трехдневные сборы, в рамках которых обучались новым знаниям, новой технике каратэ. Исправляли ошибки, работали над ними. Семинар проводил президент Всероссийской федерации каратэ Сергей Владимирович Казанцев, обладатель 6 дана.

В конце семинара была проведена аттестация и учеников, и инструкторов на кю и дан. Это – ученические и мастерские степени. Аттестующийся прошли испытания и сдали на пояса.

Всего в семинаре участвовало 36 человек.  Аттестовались 25 человек. Все сдали успешно.

Среди них было и 7 красноуфимцев. Один из них – Влад Зель, который занимается каратэ уже 14 лет, поделился своими впечатлениями:

— Сегодня я аттестовался на 1 дан (последняя аттестация была пять лет назад). Это была долгая трехдневная тренировка. Был семинар. И конечным итогом стал черный пояс.

А еще среди аттестующихся была всего одна девушка – Мария Яблонская из г. Екатеринбурга, которая благополучно аттестовалась на 1 дан:

— Я занимаюсь, наверное, уже больше десяти лет.  Это очень большой труд. Тем более для девушки.  Принято считать, что каратэ занимаются только мужчины, поэтому такая конкуренция и давление. Но это помогает в жизни. И с любыми ситуациями справляешься легко.

Сергей Владимирович рассказал об этом своем визите в Красноуфимск:

— Город сам по себе очень красивый и интересный. У него большая история. И люди здесь красивые, и тоже с большой историей. Тем более, что в каждом заложен большой потенциал. Например, Владимир Павлович Ведиянцев уже лет тридцать развивает здесь каратэ Дзесинмон шорин-рю , и в каждом поколении у него есть чемпионы.

Этот вид каратэ – олимпийский на сегодняшний день. И перед нами стоят грандиозные задачи, чтобы в ближайшие 3-8 лет воспитать олимпийских чемпионов.

И наша задача состоит не только в социальной работе с детьми, но и в работе с теми же пенсионерами, которые могут заниматься оздоровительными системами и поддерживать свое здоровье.

А потом слово снова взял Владимир Павлович:

— Хотел бы поблагодарить всех участников семинара за то, что они приехали в наш город (они остались довольны, им всем понравилось), президента Федерации каратэ Сергея Владимировича Казанцева и президента Областной федерации каратэ Евгения Викторовича Яблонских.

Поделиться

4 комментария

  1. Donaldprale
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Помогите разобраться
    надо быть

    Ответить
  2. Donaldprale
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С прошедшими прааздиками
    Расмотрение

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    круто1

    Ответить
  4. Аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вааще молотки! горжусь!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий