Новости

Предоостеречь травмирование детей на железнодорожных путях

Основной причиной травмирования граждан по прежнему остается несоблюдение требований правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности переход, хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Железная дорога для всех, является зоной повышенной опасности а особенно для детей и подростков. Но как ни странно, именно она привлекает детей и подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых людей, напомнить им, что только от соблюдения строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье, а порой и наша жизнь и жизнь близких нам людей.

За 2016 год на территории оперативного обслуживания Ижевского ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано 6 фактов травмирования несовершеннолетних, 4 из которых со смертельным исходом. 2 травмирования на ст. Амзя; 2 трвмирования одно из них со смертельным исходом на ст. Сарапул; 1 травмирования со смертельным исходом на ст. Можга; 1 травмирование со смертельным исходом на ст. Ижевск; 1 травмирование со смертельным исходом по ст. Янаул.

На территории ст. Красноуфимск травмирование несовершеннолетних допущено не было.

По информации руководства Горьковской железной дороги с начала 2017 года на всей сети Горьковской железной дороге в зоне движения поездов допущен рост травмирования граждан, не связанных с производством, пострадало 9 человек, что на 44% превышает аналогичный период прошлого года.

Актуальность этого вопроса повышается во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе. При отсутствии контроля со стороны родителей и грамотной разъяснительной работы в школах ребята просто не умеют вести себя на железной дороге. Они беспечно бродят на путях, катаются на подножках вагонов, ищут развлечения. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    все детство провел на станции и в депо, катался на поездах, собирал бутылки… А вообще по неосторожности можно попасть в трезвак, тут ребята ушлые

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий