Новости, Новости с фото

Праздники мам и пап в городских детских садах

В году есть много замечательных праздников, но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества – это 23 февраля – День Защитника Отечества и 8 марта – Международный женский день.

Две даты находятся так близко друг от друга. Поэтому в детском саду «Центр развития ребенка» мы решили объединить эти два праздника в единое целое, и пригласить всю семью на наш праздник.

А как рады видеть дети своих родителей, ведь для них семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно в семье наши дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Р.Р. Муллаянова, воспитатель детского сада «Центр развития ребенка»

«Клуб веселых родителей» 23+8

1 марта в детском саду №8 в подготовительной группе «Почемучки» прошло веселое, развлекательное мероприятие «Клуб веселых родителей», где участвовали дети подготовительной группы и их родители.

В праздник солнце ярче светит
Заглянула к нам весна
Женский день 8 марта
Отмечает вся страна!

На празднике дети вместе с родителями пели песни, рассказывали стихи, участвовали в различных конкурсах, играли и просто веселились. Все присутствующие праздника получили много позитива и положительных эмоций.

О.В. Сыскова, воспитатель подготовительной группы «Почемучки»

Весна идёт, 8 Марта уже стоит в календаре

Праздник 8 марта имеет интересную историю. Международный женский день появился в начале прошлого века, когда женщины массово боролись за свои права. Поэтому Восьмого марта важно вспомнить, как много делают женщины для своих близких, для общества и Родины.

8 марта люди в нашей стране отмечают Международный женский день. В эту дату всем женщинам принято дарить подарки.

Вот и дети группы «Родничок» подарили своим любимым мамам, бабушкам и сестрам концерт под названием «Волшебный компьютер».

Они пели веселые песни, исполняли зажигательные танцы и, конечно же, читали трогательные стихи про мам и бабушек.

— Мамочка родная, я тебя люблю! И от всей души тебе подарок подарю! – звонким голосом вещали ребята «со сцены».

Согласитесь, услышать такие строчки – лучший подарок для любой мамы. А мамы и бабушки были активными участницами конкурсов.

Дети очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек. Ни одна мама и бабушка не остались без подарков, изготовленных детьми своими руками с большой любовью.

Праздник, несомненно, привнес  в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!

О.А. Барбарина, воспитатель

Волшебный компьютер

В наш детский сад «Центр развития ребенка» вместе с весной пришел прекрасный праздник – Международный женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Среди весенних первых дней

Март всех дороже!

На всей земле для всех людей

Весна и женщина похожи!

Воспитанники подготовительной группы  «Лесовичок» подготовили для мам праздник, с необычным названием «Волшебный компьютер».

Девочки и мальчики выступали в роли ведущих, поздравляли своих любимых  мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, шуточные  частушки танцевали.

Родители также были активными участниками программы, принимали участие во всех конкурсах, играх, где проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

В завершение праздника юные кавалеры поздравили девочек цветами, пусть пока только бумажными, но сделанными с любовью.

Мамам и бабушкам вручили подарки, они были уникальными и поражали своей оригинальностью и красочностью.

Праздник, несомненно, доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Л.П. Зеленкина, воспитатель

Папа моя гордость, Мама моя радость

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества — это 23 февраля День защитников Отечества и 8 Марта — Международный женский день. Объединив эти замечательные половины в одно целое, у нас получился веселый и добрый праздник для любимых пап и мам, бабушек и дедушек.

Дорогим  гостям праздника ребята дарили  красивые, трогательные стихи, пели и танцевали .

А то и дело появляющиеся на празднике веселые, сказочные персонажи, устраивали для детей и взрослых забавные приключения, заставляя проявить и смекалку, находчивость и творческий потенциал.

Финальным аккордом праздника стали подарки детей, сделанные не только своими руками,  но еще и с большой любовью и нежностью. И, рады мы сердечно, что в замечательный денек, пришли вы в этот праздник  к нам на огонек!

Детский сад №14

8 Марта – Мамин праздник!

Женщина — небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.
8 Марта в детском саду №8 — праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод подарить поздравительные открытки, поделки, сделанные своими руками для мам и бабушек, а также развлечь детей и их родителей различными конкурсами, играми и представлениями.

Ю.А. Русских, воспитатель средней группы «Радуга», детского сада №8

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий