Официальная информация, Роспотребнадзор

Консультационный центр выпустил видеоазбуку для потребителей финансовых услуг

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» при поддержке Управления Роспотребнадзора по Свердловской области участвует в реализации Подпроекта «Создание видео-азбуки для потребителей финансовых услуг» в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», осуществляемого в соответствии с договором FEFLP/FGI-2-2-07, заключенным с Некоммерческим фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов, от 02.06.2016 г. для Министерства Финансов Российской Федерации.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» снимает 18 просветительских видеоуроков по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг продолжительностью от 5 до 11 минут.  Срок реализации договора — 12 месяцев.

В 2016 году было создано 8 видеоуроков для граждан по общим вопросам потребительского кредитования банками, в которых рассмотрены вопросы по заключению кредитного договора, особенностям интернет-кредитования, страхованию и другим дополнительным услугам при кредитовании, ответственности заемщика за невозврат кредита и проч.. В 2017 году будет создано еще 10 видеоуроков, посвященных целевым кредитам, таким как  автокредитование, ипотечное кредитование, а также оказанию иных финансовых услуг: займы в микрофинансовых организациях, ломбардах; кредитные потребительские кооперативы; банковские вклады; денежные переводы и т.д.

Ролики размещены в Интернете на сайтах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» http://www.fbuz66.ru/, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области http://www.66.rospotrebnadzor.ru, на канале Youtube, социальных сетях.

Кроме этого, видеоматериалы будут демонстрироваться на сайтах администраций МО Красноуфимский округ, ГО Красноуфимск, Ачитский ГО, Артинского ГО, различных обучающих и просветительских мероприятиях, проводимых для всех категорий граждан Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», в том числе учащихся старших классов, средних и высших учебных заведений, которые тоже являются потребителями определенных финансовых услуг, а также в средствах массовой информации http://ksk66.ru.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий