Новости

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

24 марта состоялся муниципальный этап 6 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 6 — 10 классов.

Победу в конкурсе могло принести не только артистическое мастерство исполнителя, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Поздравляем победителей и призеров конкурса 2017 года.

  • 1 место — Поповкина Полина, руководитель — Попова Екатерина Васильевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества».
  • 1 место — Жерлыгина Варвара, руководитель — Минина Людмила Афанасьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СШ 3.
  • 2 место — Пестерев Никита, руководитель — Минина Людмила Афанасьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СШ 3
  • 3 место — Чистякова Мария, руководитель — Алешникова Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №1.

Дипломом «Особое мнение жюри» удостоилась Ильинских Екатерина, руководитель — Попова Екатерина Васильевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества».

Поповкина Полина, Жерлыгина Варвара и Пестерев Никита примут участие в областном этапе конкурса, который состоится в апреле 2017г. во Дворце молодежи г. Екатеринбурга.

Муниципальный орган управления образованием Управление образованием городского округа Красноуфимск благодарит:

  • Селиверстову Викторию Викторовну, руководителя ГМО учителей русского языка и литературы – организатора конкурса,
  • Соловьеву Светлану Анатольевну, заслуженного работника культуры РФ – председателя жюри конкурса,
  • Плеканчук Елену Михайловну, заведующего окружным координационного-методическим центром «Провинция» МБУ «Центр культуры и досуга» — члена жюри конкурса,
  • Калашникову Елену Александровну, заведующую отделом МБУ «Центральная библиотечная система» — члена жюри конкурса.

Конкурс – мгновение, а чтение – вечно. Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим остается книга. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К.Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!».

Поделиться

2 комментария

  1. школа 3
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляем с победой наших учащихся: Жерлыгину Варвару и Пестерева Никиту! Молодцы!!! Желаем успехов и творческого вдохновения на областном этапе. Выражаем благодарность учителю русского языка и литературы Мининой Людмиле Афанасьевне за качественную подготовку участников. Большое спасибо! Ильиских Екатерина и Хричева Вера — вы наша надежда, мы в вас верим и надеемся, что следующие победы будут ваши!!!

    Ответить
  2. Ветераны
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляем с победой и достойным участием в конкурсе чтецов учащихся школы 3 и учителя русского языка и литературы Людмилу Афанасьевну Минину. Благодарим за верность традициям школы. Всему коллективу обучающихся, педагогов, родителей, сотрудников желаем
    здоровья, взаимопонимания, позитива, блестящих побед.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий