Новости

Инновационный культурный центр города Первоуральска

15 марта обучающиеся школы №9 посетили Инновационный культурный центр города Первоуральска.

Подъехав к центру, дети с интересом рассматривали его, так как форма была необычная, он круглый  и весь светился в переливах утреннего солнца, так как сделан из стекла. Кто-то из ребят предположил, что прототипом данной формы  послужил круг, шайба, солнце и даже диск.

Зайдя в здание,  обучающиеся были удивлены масштабностью пространства, где располагаются выставочные, смотровые и конференц-залы, библиотека, современная типография с 3D принтером и 3D сканером, учебные кабинеты с самым современным оборудованием. Детям понравилось оборудование кабинетов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они отметили, что, если бы у всех было такое оборудование, то все люди могли учиться и общаться с друг другом, не зависимо от здоровья. Также посетили кабинеты звукозапись, где можно каждому посетителю записать свою песню. или даже поздравление. Нам посчастливилось посетить выставку «Невьянская икона: история и современность» с начала XVIII века и до наших дней, а также экспозицию музея «Горнозаводской цивилизации». И здесь не обошлось без инноваций.

При входе в музей нам предстала интерактивная карта Урала, которая рассказывала о развитии промышленности и знаменитых людях Урала и, конечно же, об их  достижениях.  Материалы музейной экспозиции познакомили нас с тем вкладом, который деятели горнозаводского мира, проживавшие в восточной части Пермской губернии (в границах будущей Свердловской области), сделали в мировой научно-технический прогресс, науку и культуру. Дети отправились в увлекательное путешествие по ярким страницам летописи горного дела и истории промышленных технологий, не имевших аналогов в России и мире. Обучающиеся  с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, знакомившего  нас с инновационными новинками в центре.

Ребята получили массу впечатлений и еще долго вспоминали увиденное.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий