Новости

В Красноуфимский район идёт «зелёная весна»!

Освежим район — украсим Землю. В Красноуфимском районе с 1 апреля стартует экологическая акция районного масштаба «Зелёная Весна-2017».

Она продлится до 25 мая 2017 года и будет состоять из нескольких мини-мероприятий, которые, тем не менее, очень значительны по своему содержанию.

Акция «Обелиск», посвященная 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, продлится с 10 апреля по 20 мая. Во время её проведения будет оказана адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, благоустроены памятные объекты, оказана помощь в организации и проведении благотворительных концертов в День Победы на открытых площадках. По итогам акции будут отобраны 3 самые активные территории и 3 самых активных участника. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Акция «Бумаге – вторую жизнь» пройдёт с 10 апреля по 24 мая. При её проведении будет осуществляться сбор макулатуры, а также информационно-пропагандистская деятельность, призывающая жителей к участию в мероприятиях по охране окружающей среды. Социальный партнёр за каждые собранные 150 кг макулатуры даст взамен 1 пачку офисной бумаги формата А4 (500 листов). Территориальный отдел, где участники акции собрали наибольшее количество макулатуры, получит супер-приз – 1 день аттракциона (батут) на детский пришкольный лагерь в летний период или на День села.

Ещё одно мероприятие в рамках акции «Зелёная весна-2017» — конкурс поделок из бросового материала «Волшебное превращение». Он продлится с 10 апреля по 20 мая. Конкурсантам предлагается выполнить работу из любого бросового материала. Авторы 3-х лучших работ получат грамоты, поощрительные призы и благодарственные письма Главы Муниципального образования Красноуфимский округ.

Для участия в мероприятиях районной экологической акции «Зелёная весна-2017» необходимо подать заявки по утверждённой форме и в срок направить в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО Красноуфимский округ (г. Красноуфимск, ул. Советская, д. 5, каб. 102, тел. 8 (34394) 2-35-85) либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..»>kdm-okrug@mail.ru. Положения, формы и сроки подачи заявок есть в территориальных отделах и образовательных учреждениях Красноуфимского района. Также вам их могут выслать на адрес электронной почты, если вы обратитесь по вышеуказанным контактам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий